Посольство Туркменистана отреагировал на известие о смерти президента


Опубликованно 24.07.2019 01:20

Посольство Туркменистана отреагировал на известие о смерти президента

Были сообщения о смерти президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова абсолютная ложь. Об этом заявили в посольстве Туркменистана в Москве, сообщает ТАСС.

Ранее директор Центра мониторинга Евразийской проблемы Аслан Rubaev со ссылкой на источники в Ashabe сообщили о смерти Гурбангулы Бердымухамедов. "Когда его спросили, они сказали, есть друзья, которые работают в службах безопасности, они проходят, так что это произошло, когда он ушел в отпуск", - сказал Рубай.

Канал на YouTube "свободного Туркменистана", ссылаясь на корреспондентов в Ашхабаде сообщили, что политик умер 20 июля. Причиной смерти называется острая почечная недостаточность.

Как сообщалось ранее, президент Туркменистана не появлялся на публике в течение 10 дней — с 5 по 15 июля. Отмечается, что 15 июля, государственное телевидение сообщило, что глава государства ушел в отпуск, и показали репортаж о том, как он пишет книги и проводить время с семьей. Поскольку информация о Бердымухамедов не было.

Издание "Хроника Туркменистана" сообщал в июне, что в стране началась кампания, которая призвана опровергнуть слухи о болезни Бердымухамедов. Было отмечено, что чиновники попросили обратить особое внимание на граждан, чьи родственники живут за границей и имеют доступ к Интернету, где идет "неправильная информация".

Гурбангулы Бердымухамедов привел Туркменистан в конце 2006 года. Он известен за его увлечения: стрельба и метание ножей, игра на гитаре и фортепиано, прыжки, дрифт и читать рэп.Что происходит в России и в мире? Мы объясняем на нашем канале YouTube. Подписаться!Предыстория: появились сообщения о смерти президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут