6 вредных для здоровья действиях, которые выполняются ежедневно


Опубликованно 24.07.2019 10:50

6 вредных для здоровья действиях, которые выполняются ежедневно

Мы Верди здоровье собственными же действиями, повторяющиеся изо дня в день, утверждают врачи, пишет health info, ссылаясь на "Medium".

Плохо чистим зубы. Многие люди по утрам чистят зубы после завтрака, чтобы пойти на работу с хорошим дыханием. Американский специалист, доктор стоматологии howard gamble, утверждает, что этой вредной привычкой: если следовать изо дня в день, может очень испортить зубы. Если чистить сразу после еды, содержащейся в пищевых продуктах кислоты имеют возможность проникать в самые глубокие слои структуры зубов, что резко увеличить риск возникновения кариеса. Воздержаться от чистки зубов после еды, ученый рекомендует в течение 30-60 минут.

Мы открываем окно. Казалось, что, как хорошо проветриваем квартиру. Но ученые предупреждают: таким образом, в помещения проникают частицы автомобильных выхлопов, опасных по их способности привести к возникновению головных болей, рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Если и открыть окно, в ночь, когда прекращается движение, и воздух становится более свежим.

Каждый день мы принимаем Душ. Эта привычка, по мнению многих ученых, это не хорошо для здоровья. Постоянное мытье, да и те средства, которые содержат ПАВ-компоненты убийца, невидимый для глаз, естественный слой кожи, выполняет функцию защиты, что снижает иммунитет и ведет к частым инфекциям.

Греем еду в микроволновке в пластиковом контейнере. Контейнера, в пищу могут попасть фталаты, что, например, может отрицательно повлиять на качество спермы и быть причиной гормонального сбоя.

Сидеть в позе "нога на ногу". Это очень вредно для осанки, ваше тело при этом увеличивается нагрузка на крестцово-мог быть сустава и позвоночника. Человек, который часто сидит в такой позе, и повышению риска артроза, тромбоза, застоя крови в области таза, варикозного расширения вен.

Мы проводим много времени в наушниках с музыкой. Постоянный шум вызывает выработку ряда гормонов, которые негативно влияют на нервную систему, включая мозг. Следствием того, что человек постоянно подвергается воздействию шума, могут быть бессонница, раздражительность и даже сердечный приступ. Врачи советуют проводить по 15 минут в день в полной тишине и в максимально расслабленном положении тела.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут