Диета-стресс: что есть, чтобы улучшить настроение


Опубликованно 25.07.2019 04:15

Диета-стресс: что есть, чтобы улучшить настроение

Еда и депрессия связаны гораздо теснее, чем мы думаем. Диета непосредственно влияет на наше настроение и иногда лучшие антидепрессанты могут найти и в аптеке, и в своей тарелке. Нет, мы не говорим о шоколад и другие вкусные "ущерб", который многие заедают плохое настроение! Истинные "продукты, антидепрессанты" — это натуральные продукты, полезные для мозга и нервной системы, а также помогают держать тело правильно гормонального баланса, пишет health info, ссылаясь на kitchenmag.ru. Что съесть, чтобы не грустить?

Куркума

Эта ярко-желтая Специя удивительно полезным для всех систем организма. Не только улучшает состояние кровеносных сосудов, помогает настроить пищеварение и стимулирует аппетит, но и помогает мозгу более активно реагировать на серотонин и допамин, что два основных гормонов, ответственных за чувство удовольствия и радости жизни. Похожим образом действуют антидепрессанты, тем не менее, приправа, в отличие от них не вызывает побочных эффектов. Впервые этот факт обнаружили ученые китайские около десяти лет назад, и ученые с ними согласились.

Вкус куркумы, среднее (чего не скажешь о цвете!), тем не менее, она способна украсить любое блюдо: хороша с овощами (особенно цветная капуста), ужинают курицей или рыбой, и на Ближнем Востоке или в Азии рецепты без этой специи не делает. Дневная норма куркумы, которые извлекут выгоду, от 1 до 3 грамм.

Жир морских рыб

На организацию "рыбный день" - это как можно чаще, поскольку, согласно выводам ученых всего мира, обилие Омега-3 жирных кислот в рационе защищает организм от депрессии. Недостаток серотонина, способного привести к депрессии состояние, иногда возникает в результате нехватки в рационе питания Омега-3. Добавление в рацион продуктов, содержащих этот элемент, можно помочь организму справиться с ежедневным стрессом и не позволить перерасти в депрессию.

Самая богатая жирными кислотами рыба — лосось, тунец, скумбрия и макрель. Но этот с антипригарным покрытием действие рыб не ограничивается: еще содержит триптофан, вещество, которое поднимает настроение. Другой популярный источник триптофана известно всем, является шоколад. Тем не менее, рыба при этом поможет сохранить хорошее настроение, но и соразмерности.

Рис

Благодаря тому, что рис, когда лечение не потеряли свою оболочку, намного богаче питательными веществами, чем его белый "товарищ". Прежде всего, это витамины В1 и В3, способствующие выработке "гормона счастья" серотонина и избавления от тревожности. Также в неочищенном рисе присутствует фолиевая кислота, широко известен как позитивное действие на все системы организма. Можно назначить другой антидепрессант естественно, так как она снижает уровень гомоцистеина. — аминокислоты, которая вырабатывается в нашем организме и косвенно приводит к повреждению кровеносных сосудов и костей, и в высокой концентрации, что приводит к депрессии.

Поэтому рис полезен как для хорошего настроения, и для снижения уровня холестерина в крови и профилактика остеопороза-это хороший бонус! Если рис для вас — слишком много калорий вариант, фолиевой кислоты можно найти в шпинате, или семена, льняное масло.

Орехи

Закуска, компонент блюд, или средство против плохого настроения? И то, и другое, и третье! Орехи-прекрасный источник Омега-3 жирных кислот, которые защищают от депрессии. Американские ученые обнаружили, что люди, которые регулярно потребляют орехи, депрессия развивается на 26% меньше, чем в развитых, что этот продукт в рацион не входят. Для сравнения, другие орехи, снизилась вероятность депрессии, только на 8%. Еще один хороший бонус едят орехи — способствуют восстановлению мозга. И все благодаря "полезным" они вращаются.

В "Британском журнале психиатрии", было опубликовано исследование, подчеркнуть огромную роль в работе мозга, в то время как почти 80% липидов. Тем не менее, злоупотреблять орехами, все равно не стоит: во-первых, это отвратительно продукт, и, во-вторых, любые орехи — достаточно мощный аллерген. Допустимая доза, которая принесет пользу 30 грамм в день.

Какао

Какао является одним из самых известных антидепрессантов природных. Благодаря ему, шоколад улучшает настроение. Тем не менее, не обязательно есть шоколад, для политического выражения Марина, в прошлом, "лечить печаль". Порошок какао, тем не менее, и даже более полезно для душевного состояния. Кроме того, триптофан, о котором мы уже говорили выше, что содержит селен-микроэлемент, который помогает нервной системе справиться с эмоциональными изменениями. Именно поэтому какао (даже очень "доступное") хорошо помогает в моменты нервного напряжения. Еще хорошее преимущество — он укрепляет мозг и защищает от старения.

Кстати, напиток какао не нужно делать, сладкий. Попробуйте как-то приготовить какао без сахара: его вкус больше будет похож на кофе и в самом начале может показаться необычным, но имеет свое очарование, и устранить избыток сахара в рационе. Также порошок можно добавлять в тесто или готовить с ним коктейли, молоко.

Индейка

Диетическое мясо индейки — неожиданным источником вещества, которые помогают сохранять позитивный настрой. Во-первых, в индейке содержится триптофан, стимулирующий выработку "гормона счастья" серотонина. Во-вторых, является источником белка высокого качества, что также помогает предотвратить депрессию. Благодаря содержанию этих веществ, и их питательная ценность мяса индейки помогает справиться с перенапряжением, стрессом и раздражительностью. Тем не менее, обязательно стоит сопровождать своего обильный гарнир-овощи, в противном случае поглощения триптофана будет недостаточным. В качестве сопровождения идеально подходят помидоры, другой продукт антистресс значительное содержание антиоксидантов и фолиевой кислоты.

Еда может быть хорошей помощью в борьбе с плохим настроением. Наше тело с невероятной чувствительности реагирует на любой дисбаланс в рационе питания, часто причины плохого настроения — не во внешнем мире, и на внутреннее состояние организма и нехватки определенных элементов. Поэтому так важно придерживаться сбалансированного питания и стараться есть продукты, богатые витаминами и микроэлементами. Конечно, только диета, психологические проблемы решить невозможно, тем не менее, улучшить свое ежедневное состояние и создать здоровый выбор "базы" для психического равновесия под силу каждому.

Источник: kitchenmag.ru



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут