Впервые выпущен жесткий диск на 16 ТБ


Опубликованно 27.07.2019 02:50

Впервые выпущен жесткий диск на 16 ТБ

Компания Seagate Technology заявила, что "активно поставляет компания, жесткие магнитные диски, диски с заполнением гелием, красивые, чей объем составляет 16 ТБ. Эти диски Exos X16 предназначены для крупных центров обработки данных. Кроме того, компания обновила ассортимент жестких дисков, сетевого хранилища данных (NAS) IronWolf и IronWolf Pro-новые модели объемом 16 ТБ.

Жесткий диск Exos X16 размер 3,5 дюйма со скоростью вращения шпинделя 7200 об / мин, на сегодняшний день имеет самое большое в мире производство. Используя такие единицы, в 33% увеличить плотность хранения в расчете на одну стойку по сравнению с вариантом, построенная в единицах 12 ТБ . Важно, что Exos X16 обеспечивает защиту данных, в частности, функции Seagate Secure Instant Secure Erase для быстрого и простого удаления информации с жесткого диска, выход из эксплуатации.

Упомянутые выше модели IronWolf и IronWolf Pro 16 ТБ предназначены для многопользовательских сред NAS и выдерживают нагрузку до 300 ТБ/год. По словам производителя, жесткие диски IronWolf идеально подходят для NAS для дома и малых офисов и жестких дисков IronWolf Pro — в компании малого и среднего бизнеса.

Жесткий диск Exos X16 16 ТБ стоит 629 долларов. Цены на другие две модели, производитель не называет.

Напомним, что ранее эксперты обнаружили, что табачный дым портит жесткие диски.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут