Появился президент Туркменистана впервые на публике после слухов о его смерти


Опубликованно 29.07.2019 11:40

Появился президент Туркменистана впервые на публике после слухов о его смерти

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов впервые появился перед камерами после сообщения о его смерти. Об этом сообщает "Фергана".

На кадрах, опубликованных 24 июля на YouTube, туркменский лидер с указкой в руке инфраструктурных проектов по развитию Ашхабада. Глава города Shamuhammet администрации Durdylyev сообщил о подготовленных проектов города Ашхабад, и президент сделал несколько замечаний о пассажирах.

Также в пресс-службе главы республики сообщили, что Бердымухамедов по телефону поздравил Президента Узбекистана Шавката Мирзиеева с Днем рождения.

Первый доклад о смерти президента появились в ночь на 20 июля на YouTube, к этому времени он не появлялся на публике в течение 15 дней. Сообщение было сделано писателем Akmuhamed Wellseparated и вызвала большой ажиотаж в СМИ. На следующий день после смерти Бердымухамедов отметил директор Центра мониторинга Евразийской проблемы, политолог Аслан Rubaev, однако в тот же день он извинился за ошибку. Он отметил, что информацию о смерти туркменского лидера опроверг свои же источника, что изначально сообщил он.

15 июля туркменские СМИ сообщили об отставке президента на отдыхе. В этот день по ТВ был показан репортаж о том, как Бердымухамедов пишет книгу и проводить время с семьей. Источник в политических кругах страны сказал: "Tape.ru" о том, что глава республики не появился на публике после того, как зашли к больной матери в Германию.Что происходит в России и в мире? Мы объясняем на нашем канале YouTube. Подписаться!



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут