Больше трупов нашли на горе Эверест после ужасов года на горе


Опубликованно 29.07.2019 18:15

Больше трупов нашли на горе Эверест после ужасов года на горе

Официальный отдел туризма Danduraj Гимира заявил в среду, что четыре тела были выставлены на тающий снег и были перенесены в базовый лагерь, а затем переправили в госпиталь в Катманду для опознания.

Альпинисты пытаются сделать его вниз с горы живым, иногда не в состоянии осуществлять трупы товарищей, которые умерли.

Тревожные фотографии Элиа Saikaly из тела на стороне Эвереста. Фото: Элиа Saikaly/Facebook

До обнаружения четырех тел, число погибших альпинистов, погибших на Эвересте в сезоне 2019 стоял на 11.

Неясно, сколько тел все еще находятся на горе, и чиновники заявили, что нет никаких записей.

Правительство Непала экспедиции также удалены 11,000 кг мусора с горы.

Очистители провел несколько недель, собирая пищевой упаковки, банок, бутылок и пустых кислородных баллонов, большая часть которых была в лагерях 2 и 3, где альпинисты могут отдохнуть по пути из базового лагеря на вершину 8,850-метровый.

Из какой помойки был доставлен в Катманду и передали переработчиков.

Чиновники назвали ее успешной миссии, но сказал, что больше мусор еще нужно собрать. Некоторые покрыты снегом и доступны только при повышении температуры.

Непальские рабочие нагрузки мешков мусора, собранных с Эвереста на переработку, в Катманду 5 июня 2019 года. 11 000 кг мусора были восстановлены до сих пор. Фото: АFР

Сотни альпинистов и их гидов и носильщиков тратить недели на Эвересте каждую весну, лучшее восхождение сезона. Палаточный городок поднимается в базовый лагерь на высоте 5300 метров за три месяца с марта по май.

Более 300 альпинистов погибли на Эвересте, поскольку он был впервые покорен в 1953 году, но 2019 был одним из самых смертоносных сезонов на записи.

Ростом смертности отчасти объясняется растущей коммерциализации некогда святое — и боялись — Эверест, но это тоже смертельное сочетание отсутствия опыта и плохой погоды.

11 альпинистов погибли на Эвересте в 2019, отчасти вызваны перегруженной время только несколько окон в хорошую погоду каждый может. Фото: АП

Удивительная картина захвата линии альпинистов в очереди к саммиту было графическое напоминание о том, как много людей на горе в одно время в районе, который известен многим, как “Зона смерти”.

Это место, где можно выжить несколько минут без кислорода.

В 11 альпинистов погибли пока были из нескольких стран, от Ирландии до Непала в США и имеют различные уровни опыта скалолазания.

Австралийский человек пришлось спасать с горы и восстанавливается.

ПОИСК ОТМЕНИЛИ

Миссия на вертолете, чтобы извлечь тела пяти альпинистов в индийских Гималаях возобновится в четверг, если погодные условия хорошие, считается, после операции было отложено из-за ветра.

Тела были обнаружены в 500 метрах ниже того места, где их восемь-член международной команды, в том числе Австралии, попал под лавину.

Сидней альпинист Рут McCance погиб на Нанда Деви Восток вместе с британской руководитель команды Мартин Моран, трое других альпинистов Великобритании, двое мужчин из США и Индийский офицер связи.

Высокое разрешение фотографий, сделанных во время воздушной миссии определил пять органов, а также ряд других личных вещей, таких как рюкзаки. Он боялся тремя другими альпинистами могли быть похоронены под лавиной.

Пресс-секретарь Фонда индийского альпинизма Амит Чаудхури подтвердил миссию вертолет был запущен в среду утром, чтобы попытаться извлечь трупы.

Однако, условия были слишком ветрено для вертолетов, чтобы приземлиться на гору, Мистер Чоудхури рассказал AAP в среду вечером.

Г-н Чоудхури во вторник заявил, что считает всех восьми альпинистов были вместе, когда случилось несчастье.

“Это невозможно для кого-то в этой партии, чтобы идти в другом месте”, - сказал он.

“Нет никаких очевидных выживших. Если там были выжившие, они бы заметили, потому что там огромное количество мусора, который спустился с горы”.

Мистер Моран на 25 мая прислал сообщение, что его команда из восьми готовились подняться на высшем уровне нехоженых, известной как пик 6447m. Они не были услышаны от снова.

Оказывается, мужчины и MS McCance были сметены с высоты 5400 метров, г-н Чоудхури заявил во вторник.

Пять тел были обнаружены 400 до 500 метров вниз с горы. Власти говорят о возможности кого-то еще быть живым практически нулевой.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут