Новый Renault Zoe: мощный мотор и запас хода 390 км


Опубликованно 30.07.2019 12:15

Новый Renault Zoe: мощный мотор и запас хода 390 км

Французская марка представила Электрический хэтчбек Renault Zoe нового поколения.

Хэтчбек Renault Zoe пережили самое крупное обновление в течение семи лет своего существования, несмотря на внешние изменения, на первый взгляд не так много. Дизайнер ограничен человек бамперами, новой светодиодной основе оптики с задними мигалками «бегущей строкой», новыми колесными дисками диаметром от 15 до 17 дюймов и три дополнительных цвета кузова-поддон.

При этом интерьер полностью новый: переработанная передняя панель, сиденья покрыт тканью из переработанного вторсырья, стандартными для всего ряда 10-дюймовый TFT-дисплей приборной панели, мультимедийной системы Renault EASY LINK с 9.3-дюймовый дисплей, поддержка Apple CarPlay и Android Auto. Серийно внутреннее светодиодное освещение, новый электронный селектор, селектор режимов движения, электронный стояночный тормоз и несколько USB-портов для пассажиров заднего ряда. Кондиционера теперь с дисплеями, встроенной в поворотный рычаг.

 

Салон Renault Zoe

1

2

 

Но наиболее важные изменения «под капотом». Емкость батареи электромобиля увеличилась с 41 до 52 кВт•ч, запас вырос на 20%, до 390 км на цикл WLTP. От стены зарядное устройство Wallbox батарея заряжается до 100% емкости в течение 9 часов и 25 минут, от зарядного устройства до 22 кВт на 126 км в 60 минут, высокая скорость зарядки с 50 кВт до 145 км в 30 минут.

Новый Renault Zoe будет доступен с двумя двигателями. Предыдущий мощным двигателем на 108 л. с. и 225 нм имеет, в настоящее время создана база, агрегаты с мощностью 88 и 92 л. с. исчез из моторной линейки. Новый топ-двигатель, развивающий 134 л. с. и 245 нм крутящего момента. С таким агрегатом хэтчбек разгоняется с нуля до 100 км/ч менее чем за 10 секунд и развивает максимальную скорость 140 км/ч. Обе версии имеют «В-режиме», что усиливает эффект торможения рекуперативного и позволяет передвигаться с помощью педали.

Производитель называет новый Renault Zoe ZE 50, чем модель третьего поколения, если учесть обновление два года назад, принесшее хэтчбек более емкую батарею, полноценной смены поколений.

На Европейском рынке продажи новинки стартует этой осенью.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут