Apple миллиард за ошибку в распознавании лиц требуют


Опубликованно 31.07.2019 05:05

Apple миллиард за ошибку в распознавании лиц требуют

18-летний юноша из Нью-Йорка иск против Apple на 1 млрд долларов из-за незаконного ареста, который, по его словам, произошел из-за распознавания лиц Apple.

29. Ноября полиция Нью-Йорка Усман Бах (Ousmane Bah) арестован после того, как он ошибочно связали с серией краж из магазинов Apple в Бостоне, Нью-Джерси, Делавэр и Нью-Джерси.

Видимо, настоящий преступник использовал украденное удостоверение личности Баха, в котором будет указано имя, адрес и другие личные данные были указаны. Однако, как сообщается в иске, так как удостоверение личности не фото, Apple запрограммировала систему распознавания лиц в своих магазинах, чтобы это лицо вора был с данными Баха.

Наконец, расследования сыщик не занимавшийся после изучения записей с камер видеонаблюдения Apple уже после ареста Усман Бах пришел к выводу, что «настоящий» Бах как оккупант. Кроме того, во время кражи в Бостоне ручей находился на выпускном вечере в Манхэттене.

Действительно, произошла путаница, из-за которой пострадал невиновный.Однако, как сообщает ресурс The New York Post отмечает, подчеркивает,, в масть, что «использование программного обеспечения Apple для распознавания лиц в своих магазинах, для преследования лиц, подозреваемых в воровстве, не описано иначе, чем наблюдение за людьми, в романе Оруэлла, которого опасаются потребители, особенно если учесть, что большинство людей и не подозревает о тайном расследовании лиц».

Напомним, ранее сообщалось, что Facebook имеет новую технологию распознавания лиц на фотографиях



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут