Кыргызстан привлекает людей из-за вооруженного конфликта с Таджикистаном


Опубликованно 31.07.2019 18:00

Кыргызстан привлекает людей из-за вооруженного конфликта с Таджикистаном

Власти Киргизии более 300 человек эвакуированы из пограничного села АК-Сай. Это произошло после очередного пограничного конфликта с Таджикистаном, в результате которого погиб человек. Об этом на своей странице в Facebook организация «красный полумесяц сообщает» со ссылкой на данные МЧС Киргизии.

Жители деревни были перенесены в город Печь. Особенно женщин и детей. Они остаются в эвакуации до урегулирования ситуации на границе.

Конфликт вспыхнул в 22. Июля, сообщает МВД Киргизии. Причина желание жителей села Work — эксклав в Кыргызстан Таджикистан — флагштоки был установлен на месте, где раньше табличка с надписью АК-Сай стоял.

Действия вас таджики киргизы, что началась драка, в ход идут камни из огнестрельного оружия и оружия пошел. Кыргызская сторона сообщает о 14 пострадавших, среди которых и сотрудники полиции и пограничники. Кроме того, в результате столкновения 52-летний учитель сельской школы погиб, был убит выстрелом в глаз, сообщает «радио Soi».

МВД Киргизии отмечает, что на данный момент ситуация стабильна. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, сообщает издание 24.кг, однако по какой статье и кто заинтересованные лица, не уточняется.

Ранее пограничный конфликт между Таджикистаном и Кыргызстаном произошла в мае недалеко от Кыргызской остров Краби. Причиной споров было собирались провести на территории Таджикистана кладбище, на котором жители кыргызского Cycle панихида. Конфликт был урегулирован совместно пограничниками обеих стран.

Протяженность границы между Таджикистаном и Кыргызстаном составляет 976 км, но только 504 из них были телеметрии и Ираном. Проблема усугубляется наличием на территории двух стран исключительно, также и село Work. На не Ираном стороны границы конфликтах за землю, воду, незаконного пересечения границы и этнические конфликты возникают часто. Во время конфликта в ход идут камни обостряется, иногда инцидент в вооруженный конфликт.Что происходит в России и в мире? Мы объявляем на нашем канале YouTube. Зарегистрируйтесь!



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут