Volkswagen знает, пылевой фильтр тормоза


Опубликованно 02.08.2019 00:50

Volkswagen знает, пылевой фильтр тормоза

Прототипы новых фильтров, установленных на Volkswagen Golf GTD.

Volkswagen Golf GTD, с фильтрами от пыли колодок, установленных в свободном пространстве рядом с тормозные суппорты, был замечен фотошпионами во время дорожных испытаний. Автор дизайна немецкой компании Mann+Hummel, специализируется на разработке, производстве и продаже жидких и воздушные фильтры, системы впуска и компонентов для управления температурой.

По оценке Mann+Hummel, за год в Германии «продукт» 10 млн. тонн тормозной пыли, источников, которые, в том числе автомобилей. При каждом торможении в воздух порцию, почти незаметных частиц, продуктов износа. В больших городах, концентрации микроскопических частиц пыли может превысить ограничения, повлиять на здоровье населения.

Фильтры дисковые тормоза - можно выйти из этой ситуации. Как пояснили в Mann+Hummel, для их работы не нужно больше энергии. Фильтры, которые устанавливаются тормозные суппорты в направлении вращения колеса. По словам авторов разработки, использование этих фильтров обязательства сократить выбросы пыли от колодок 80%. Единственный недостаток - увеличение массы автомобиля.

Серия автомобилей Volkswagen фильтр пыли тормоза могут появиться в 2021 году. В будущем разработчики планируют адаптировать для автомобилей различных марок и целевых групп.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут