Глобальный розыск четырех основных подозреваемых


Опубликованно 03.08.2019 02:15

Глобальный розыск четырех основных подозреваемых

Имена трех россиян и одного украинца были озвучены в ходе пресс-конференции следователи, в том числе австралийской полиции, в Нидерландах на ночь.

Россияне Игорь Гиркин, бывший полковник с Федеральной службы безопасности (ФСБ); Сергей Дубинский, бывший сотрудник российской военной разведки (ГРУ); и Олег Пулатов, бывший солдат с ГРУ спецназ спецназ блока.

Все четверо были чиновники в пророссийской Донецкой Народной Республики, которая борется за независимость от Украины.

Четвертый подозреваемый-украинец Леонид Харченко, бывший командир боевого отряда в городе Донецке, на востоке Украины.

Игорь Гиркин, также известный как Стрелков (или стрелок’), был военным начальником для поддерживаемых Россией сепаратистов в Восточной Украине. Фото: AP фото/Павел Головкин, файл

Дубинский Сергей, который работал на ГРУ (российской военной разведки), был заместителем Гиркина.

Им будет предъявлено обвинение в причинении крушения MH17, погибли все 298 человек, находившихся на борту, и в убийстве экипажу и пассажирам.

Следователи утверждали, что четыре были ответственны за транспортировку российского ракетного Телар "Бук", которой сбили пассажирский самолет, когда он пролетал над восточной Украиной 17 июля 2014 года.

Совместной следственной группы сказал, что ракета была запущена с контролируемых сепаратистами территории Украины, и они планируют назвать дальнейшее подозреваемых, которые стреляли ракеты, или субординацию.

Гиркин, сейчас 48, был министром обороны в самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) во время.

Олег Пулатов, солдат спецназа ГРУ спецназ подразделения, был Дубинский заместитель.

Украины Леонид Харченко был командиром Донецкой Народной Республики и работал на трех россиян.

Как высший офицер промосковских сепаратистских армии, он поддерживал контакты с Российской Федерацией.

Бывший военный начальник отрицает, что сепаратисты сбили украинский самолет в среду. Он сказал Ассошиэйтед Пресс по телефону, что “повстанцы не стреляли вниз” и рассказал российскому агентству "Интерфакс",“ни я, ни другие сепаратистские виноват”.

Гиркин, также известный как Стрелков (или “стрелок”), заявил, что не будет давать показания в голландском вело судебные разбирательства против него в Гааге на 9 марта следующего года. “Милиция не имеет ничего общего с этим”, - сказал экс-разведчик, который думал жить в Москве. “Ни я, ни другие сепаратистские виноват.

Пророссийские боевики стоять на страже, как голландские следователи (невидимые) прибыть около Малазийских авиалиний рейса MH17 крушения возле деревни Grabove в Восточной Украине в ноябре 2014 года. Фото: Менахем Кахана / АФП

“Повстанцы не сбивали Боинг”.

В 2014 году Гиркин правили тогда оплот сепаратистов в Славянске с железным кулаком, с якобы казни за мелкое воровство, проведенных под своей властью. Но он был выжат из руководства сепаратистов позднее в том же году при загадочных обстоятельствах и вернулся в Россию, где он потерял всякое влияние и, как сообщается, возникли финансовые затруднения.

Дубинский, сейчас 56, был заместителем Гиркина в России и поддерживаемых области и главы разведки ДНР в 2014 году. Сообщается, что они познакомились во время боевых действий в Первой чеченской войны в середине 1990-х годов.

В Египет сайте сообщается, что Афганистан ветеран “просил доставку боевой готовности " Бук " ракетная установка” — тип ракеты сказал, что сбитый самолет — и был “вовлечен в удаление Бук обратно в Россию после сбития MH17.” Сообщается, что он живет в Ростове-на-Дону, родного города на юге России близ границы с Украиной.

Игорь Гиркин, командующий войсками самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, во время пресс-конференции в июле 2014 года. Фото: Бюлент Кылыч / АФП

Пулатов, 52, был заместитель и офицер Дубинский русской спецназ-ГРУ, специальные подразделения российской военной разведки. По прозвищу “Гюрза” после того, как гадюка змея, Пулатов помогли обеспечить безопасность района, где MH17 обломки упали.

Харченко, 47, был командиром боевого отряда в Донецкой области и получал приказы непосредственно от Дубинский. По данным украинских СМИ, Харченко разыскивается Киев за блокаду правительственные здания и его роль в оказании помощи повстанцам. В интервью, опубликованном в 2015 году агентство новостей сепаратистов, он призвал власти в Киеве “фашистским режимом”, который построен на “нацистской” идеологии.

Они оказались в центре вооруженного конфликта между пророссийскими боевиками и украинскими вооруженными силами.

Следователи заявили, что солдаты “образовали цепь, связывающая ДНР с Российской Федерацией” и помогая повстанцам военное оружие из России в Украину, в том числе зенитно-ракетной установки. Считается, расстрел MH17 был разрушительной ошибкой.

Погибших на борту Boeing 777 направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур числе 38 австралийцев и 80 детей. Есть также один новозеландец, 193 Нидерландов, 43 малазийца, 12 индонезийцев и 10 британских пассажиров на борту MH17. Остальные пассажиры были из Германии, Бельгии, Филиппин и Канады.

Подозреваемые обвиняются в транспортировке российского ракетного Телар Бук сбит MH17 в промосковских Донецкой Народной Республики.

Начальник полиции Полсон сказал, что это было ясно более активного участия российского государства, позволяя Бук должны быть переданы за границу, и это может быть отправлены вместе с российским экипажем.

“Даже если они не нажимали кнопку сами ... они так же наказуемы”, - сказал главный констебль Нидерланды Уилберт Paulisson.

Он сказал, что следователи хотят знать, кто решил отправить Бук в Украине, кто выбрал экипаж и какова их миссия была после того, как он пересек границу.

Следственная группа, состоящая из детективов и прокуроров из Нидерландов, Малайзии, Австралии, Бельгии и Украины, в прошлом году сказал, что он был убежден в том, что Бук ракетный комплекс, используемый, чтобы сбить рейс MH17 прибыл из российской армии 53-й зенитно-ракетной бригады, базирующейся в российском городе Курск.

Главный подозреваемый в расследовании, кто не может быть названо, лейтенант, который возглавлял батальон " Бук " был в составе, когда он был уволен по МН17.

Этот человек сейчас отбывает капитан в российской военной.

Россия всегда отрицал ответственность за сбитие полета и в прошлом году заявляло, что ракетный комплекс " Бук " пришел из арсеналов украинской армии.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут