Вегетарианское меню может уменьшить риск развития подагры


Опубликованно 04.08.2019 01:45

Вегетарианское меню может уменьшить риск развития подагры

Исследователи из Тайваня изучили влияние вегетарианской диеты на целый ряд заболеваний. Результаты работы показали, что отказ от мясных продуктов может быть полезен для профилактики подагры, пишет health info, sales на «Medicare».

Капля давно считается серьезным заболеванием, бороться с которым крайне трудно. Одним из наиболее известных пациентов, страдающих от этой мучительной болезни, был знаменитый король англии Генрих VIII. В исследовании тайваньских ученых проанализировали данные около тысячи человек. Эксперты внимательно изучили рацион испытуемых и их состоянии здоровья. Интервал, для которого данные поступают касалось почти десять лет. Все это время врачи вели мониторинг показателей добровольцев. В результате, было установлено, что у людей полностью отказались от мясника, была ниже уровня мочевой кислоты, что вызывает возникновение подагры. И наименьшее количество этого вещества было выявлено у людей, в чьем рационе преобладали, яйца и молочные продукты. Шаг второй в рейтинге здравоохранения заняли веганы с меню полностью состоит из пищи растительного происхождения. И самый большой риск подагры оказалось, у участников, которые потребляют мясо и колбасы.

Эксперты заявили, что мясо, морепродукты содержат большое количество пуринов, которые увеличивают уровень продукции мочевой кислоты. При исключении этих продуктов питания уменьшается и риск заболевания подагрой. Благодаря отказу от нежелательных блюда, значительно снижает риск возникновения воспалительных реакций и связанные приступов подагры.

Как правило, при этом заболевании в первую очередь страдают пальцы ног, далее появляются сильные боли, болезнь поражает колени, лодыжки, и при отсутствии адекватного лечения в почках образуются камни.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут