Суд принял решение в пользу Коломойского


Опубликованно 04.08.2019 09:15

Суд принял решение в пользу Коломойского

Пещеры получили из Киева 20 апреля, приняло решение разорвать контракт залога личного бизнесмена Игоря Коломойского кредитов рефинансирования Приватбанка, полученных до его национализации. Об этом сообщила пресс-служба Национального банка в Facebook.

"Национальный банк обеспокоен тем, результаты рассмотрения судебных дел в суды первой инстанции, что это решение уже третье (связано с Частной споров, – тель), не в пользу государства, за последние три дня", - подчеркнул в ведомстве.

Сообщил, что в 2015 году Коломойский, который в то время был совладельцем банка, заключил с НБУ контрактов, персонала, безопасности, о возмещении пять рефинансирование кредитов Приватбанка, полученных за период 2008-2014 годы, в

Национальный банк заявил, что "фактически, он взял личные обязательства погашения долга банка, национального банка, который сегодня составляет 9,2 миллиарда гривен".

"Коломойский продемонстрировал нежелание выполнять обязательства, взятые добровольно, несмотря на серьезные последствия, что правительство украины вынуждено понести в результате его действий. Для того, чтобы избежать солидарной ответственности, в сентябре 2017 года, он обратился в суд с просьбой расторгнуть эти договоры поручительства", – подчеркнули в НБУ.

Руководитель иска работы юридического департамента Национального банка Виктор Рик сказал, что решение в пользу Коломойского не получил силу закона, и будет передан.

Ранее сообщалось, что Коломойский отреагировал на личное дело. И Selangor выразили недоверие к отмене решения национализации, поскольку она создает риски".



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут