Израиль отказался от повторного полета на Луну


Опубликованно 04.08.2019 15:45

Израиль отказался от повторного полета на Луну

Израильская частная компания SpaceIL отказался от второй попытки посадки на Луну. Этот полет был признан интересна, поэтому компания будет искать другой объектив «бытие-2», сообщил в twitter SpaceIL.

Датчик лунного «книгу бытия», был создан в рамках конкурса Google Lunar XPRIZE израильская некоммерческая организация SpaceIL, после окончания конкурса удалось собрать необходимые средства для завершения работ и оплаты загрузки. Это был маленький лунный посадочный аппарат в истории, он нес на себе шесть 8-мегапиксельная цветная камера, магнитометр, капсула, времени и лазерные уголковые отражатели и стал первым частным космическим аппаратом, планшетов Луны и вышел на что мы будем "орбита".

Старт миссии состоялся в феврале 2019 года, и в начале апреля, аппарат готовился к посадке в северо-восточной части Моря Ясности, однако, разбился из-за отказа от первоначального датчика, что привело к остановке главного двигателя. Наконец, устройство, на большой скорости врезался в поверхность Луны, и его обломки разлетелись на 50 метров.

После аварии аппарата фонда XPRIZE все же дал SpaceIL цены на полет на луну Премии в один миллион долларов, а через несколько дней было объявлено о начале создания новой посадки лунного «бытие-2», чей дизайн будет похож на первое устройство. Однако, 25 июня, компания заявила, что члены совета директоров SpaceIL после долгих обсуждений решили отказаться от второй полет на Луну, так как этот проект был рассмотрен не достаточно революционным и не ставит перед командой разработчиков и инженеров достаточно серьезные задачи. SpaceIK принял решение привлечь широкую аудиторию, на выбор целей для нового устройства, для получения более подробной информации, компания обещает опубликовать позже.

Ранее израильский лунный модуль прислал фотографии Земли.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут