Вряд ли проклятие на тихий австралийский городок


Опубликованно 09.08.2019 03:35

Вряд ли проклятие на тихий австралийский городок

“Вокруг первое полнолуние зимы, армия материализуется,” Аттенборо рассказывает зрителям в хит природа документальный фильм Голубая планета II.

“Паук крабов. За прошедший год, они кормили в более глубоких водах. Теперь они идут через луга равнины. Сотни тысяч из них”.

Миграция на протяжении многих лет была чем-то вроде закрытия держится в секрете тех, кто знаком с местностью вокруг Блэргори.

Крабов-стригунов в залив Порт-Филлип. Фото: Шири Маррис

Это там, в небольшом приморском поселке в 87 км от Мельбурна, зажатый на полуострове Морнингтон между Рай и Сорренто, что ракообразные путешествие, чтобы пролить свои снаряды.

Они лезут друг на друга, образуя то, что Аттенборо называет “больших курганов около ста метров”, прежде чем вырваться из своих жестких оболочек для того, чтобы расти.

Ежегодная миграция, которая происходит между мартом и июлем, был популярен среди дайверов, желающих увидеть все своими глазами с близкого расстояния, но в этом году возникла проблема, мол.

Как паук крабы собираются в причалы, чтобы защитить себя от хищников, они являются наиболее уязвимыми.

По словам местных жителей, они были мишенью переловят. Петицию Change.org подписалось более 10 000 человек, описывает проблему.

“Крабы (есть) тащат из океана каждый день тысячами. Это не только приносит страдания тысячам краб-паук Энтузиастов — в том числе местные жители, водолазы и представители общественности — но это грубое переловят в течение длительного периода времени также потенциально угрожает успеху крабов-пауков критическая масса во время линьки сезона, их генетическое разнообразие и, возможно, их способностью к восстановлению в будущих поколениях.”

Дайверы попросили Викторианской рыболовства власти вмешаться, но это, скорее всего, не произойдет, пока сезон не закончится, если вообще. В Дувр говорит, что было получено лишь небольшое число жалоб.

Живописный Блэргори Марина.

Подводный фотограф Мэтт Тестони сообщил ABC, в этом году был “первый раз мы когда-либо видели массовый лов крабов”.

“Это знаковое место. Это единственное место, где мы знаем, в Порт-Филлип, где вы можете заняться дайвингом или сноркелингом или просто смотреть на них с берега, - сказал он.

“Но с сотнями людей, идут только на рыбные крабы, в течение недели мы видели, как население может исчезнуть около 90 процентов.”

Туристы обычно голову Блэргори для rockpools и этот локальный прыжки рок. Фото: Сара Matray

Джек Breedon, который подписал петицию, сказал, что напряженность растет между двумя сторонами. Он сказал, что некоторые водолазы были резки рыбацких сетей, и это было “абсолютно недружественной среде”.

Но другие говорят, что проблема может быть преувеличена. Бретт Иллингворт, кто помог фильм миграционной паук краб для Би-би-си, рассказал новости.ком.АУ “существует большое количество спин и дезинформации по этому вопросу” и “есть много ищущих внимания там”.

Ранее он рассказал ABC News: “Я не думаю, что нам нужен мораторий на вылов краба.

“Возможно, посмотрим на пределы мешок, а не полный мораторий.”

Какое решение? Поделитесь своими мыслями: Твиттер @ro_smith | электронной почте rohan.smith1@news.com.au



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут