Элон Маск объявил стоимость Тесла пикап


Опубликованно 09.08.2019 14:25

Элон Маск объявил стоимость Тесла пикап

Электрический шестиместный пикап с двойной кабиной будет самый дешевый автомобиль американской марки, не считая модели Tesla 3.

Первый электрический пикап Тесла грузовик будет стоить менее 50 тысяч долларов. Об этом сообщает InsideEVs, со ссылкой на руководителя компании Илона Маска.

"Вы должны быть в состоянии купить действительно отличный пикап за 49 тысяч долларов, или даже за меньшую сумму", - сказал Маск.

Если это окажется правдой, то пикап будет стоить меньше, чем у базовой модификации, доступных на рынке электромобилей бренда, за исключением модели Tesla 3.

Сначала будущего Тесла пикап замелькали во время премьеры кроссовера Model Y и осталась незамеченной. Позднее Маск опубликовал только тизер нового логотипа и тонкие светодиодные ленты на краю угольника капота на Twitter. По словам главы компании, это будет "поистине футуристический киберпанк, самовывоз Бегущий по лезвию" (Бегущий по лезвию (Бегущий по лезвию) - фильм 1982). Позже он добавил, что для среднего покупателя его внешний вид может показаться "чересчур".

Машину обещали два электродвигателя с "сумасшедшим крутящим моментом", привод на четыре колеса, улучшенная система подвески, регулирующих задний демпфирования отбоя и сжатия в зависимости от того, какой груз перевозится, а также 360-градусной камеры, сонары и автоматической параллельной парковки. Расчетная дальность на одном заряде аккумулятора составляет от 643 до 804 км.

Официальная премьера машины ожидается в этом году.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут