Заведены первые уголовные дела после штурма дома Атамбаева


Опубликованно 12.08.2019 02:25

Заведены первые уголовные дела после штурма дома Атамбаева

После двух попыток штурма резиденции бывшего президента Киргизии Alaska Атамбаева уголовного преследования в отношении своих сторонников. Об этом сообщает портал 24.кг.

Досудебное производство начато по статьям 264 (бунты), 266 (хулиганство), 130 (убийство), 39-130 (покушение на убийство) и 355 (угроза или насилие в отношении представителя власти) Уголовного Кодекса Киргизии. Кроме того, собранные материалы зарегистрированы на основании статьи 244 УГОЛОВНОГО кодекса КР (заложников).

В ходе столкновений были госпитализированы, по последним данным, 47 человек, в том числе 22 сотрудников госкомитета Нуждается в Киргизии (КОМИТЕТА), два сотрудника министерства внутренних дел, 23-гражданские лица. Боец спецназа умер от ран.

7 августа, сообщил о начале второй попытки штурма резиденции в селе Кой-Таш. Число сторонников бывшего президента оценили в две тысячи, и силам безопасности до 500 человек.

Упала возглавлял Киргизии в 2011-2017 гг годы. Против него является парламентское расследование, результаты которого будут переданы в прокуратуру. В отношении бывшего президента может возбудить уголовное дело о коррупции, сокрытия доходов и выдачи наградного оружия для членов банды.Что происходит в России и в мире? Объясняем на наш YouTube-канал. Подписаться!



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут