Национализация была достаточно конструктивной: Коломойский о Приватбанке


Опубликованно 12.08.2019 05:45

Национализация была достаточно конструктивной: Коломойский о Приватбанке

Игорь Коломойский во время интервью для журналистов РБК-Украина сказал, что он делает с помощью судов по отмене национализации Приватбанка, передает Bigmir)Net.

Репортер: Говорят, что если вы вернетесь к акционерам "Привата", Министерство финансов с требованием вернуть 150 млрд капитализации и может писать с деньгами банка.

Коломойский: Министерство финансов же действует в рамках закона, и то, что судья написал. Верно?

Репортер: Да.

Коломойский: Это первое. Второй. Что значит, я возвращаюсь к акционерам?

Репортер: Если отменить национализацию.

Коломойский: Ну, до тех пор, пока признание его незаконным. Я требую, чтобы он признал его незаконным.

Репортер: Так в чем тогда глобальная цель?

Коломойский: Смотри, я много раз объяснял. Здесь у вас есть частная собственность, например, автомобиль, дом или квартиру, и вы там, чтобы поддержать, вести свое сельское хозяйство. Тогда у вас есть простой способ рейдерской операции взял и переписал, чтобы кто-то другой.

А затем, чтобы скрыть следы преступления, он сказал, что это плохо и надо жить в какой-то питомник для собак, для вас, и для случае, если газ открыт и не плохо это.

Надо сказать, что национализация была достаточно конструктивной, и образовались несколько вариантов: или на 51%, то прошло, чтобы говорить о 75%, были проведены различные расчеты и так далее. И все это нам документальный фильм, в отличие от них. Вся переписка, вся почта, все контракты.

Есть документы, созданные третьими лицами, соответствующие часы с событиями, которые невозможно подделать задним числом. У нас есть база данных.

Мы собрали по-прежнему для суда в Лондоне, если еще будут слушания. Теперь вопрос в апелляции, и мы слышали, что есть также хорошая платформа, для того чтобы поставить вопрос о национализации.

Не является объектом связи, но мы решили подать встречный иск, если будут слушания. Но из-за того, что судья не признала юрисдикцию, и не только грамотно, есть много...

Судья, который дал freezing order, сказал, что если бы они не врали, а честно показали, он бы точно не дал его

Они изобрели документы. Кроме того, он сказал, что не существует более 500 миллионов евро, а не 2,5 миллиарда евро. Он написал, что мы не более чем 100 млн евро. И они написали, что должно быть учтено 800 миллионов евро. В конце концов, после всех торгов, упали в 500 миллионов евро, но в этом случае, в принципе, не существует и 100 млн евро.

Грубо говоря, речь идет о том, что деньги в один прекрасный день выйти и вернуться в этот же день, снова, и пошел платить. То есть, компания выдает кредит, кредит возвращается в банк, когда были те самые колебания. То есть, проведена внутренняя проводка, крышка.

Они даже не перешли на соответствующий счет кипра филиала, это иностранный банк. То есть, деньги всегда были на счету Приватбанка. Потому что банк не имеет права покупать валюту для себя.

Репортер: Только для клиентского счета.

Коломойский: Да, поэтому они взяли в компанию. И как прикрыть себя с тем, и если у вас депозиты, и их нужно дать людям? Т. е. они пользовались практика, которая существует уже 25 лет. Мы к ней, даже не в гору, в основном, деньги от банка не получает, и слава богу.

Но это не переработка, это практика, которой занимаются все банки.

Ранее сообщалось, всесторонний анализ интервью Коломойского о Приватбанке. Игорь Коломойский называет национализацию Приватбанка несправедливым, так как в бюджете 2017 года не был прописан механизм выкупа акций. В данном случае, считает, что “причитающую ему“ компенсацию в размере 2 млрд долларов, может быть что-то поменять.

Смотрите полное интервью Игоря Коломойского (на Приватбанк с 33:00)



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут