Сторонники И обвинили в попытке заслониться женщинами и детьми


Опубликованно 13.08.2019 02:10

Сторонники И обвинили в попытке заслониться женщинами и детьми

Государственного комитета статистики И государственной Кыргызстана обвинил сторонников бывшего президента страны душа станет как раз в попытке использовать женщин и детей в качестве "щитов". Об этом сообщает РИА Новости.

Также в ведомстве заявили, что бойцы спецподразделения применяли только резиновые пули и подождите меня, в то время как сторонники бывшего президента вели огонь боевыми патронами.

"Информация о том, что захватили солдат оставили свои же коллеги, не соответствует действительности. А также данные сотрудников, захваченных в качестве заложников, были избиты с особой жестокостью", - добавил государственного комитета национальной безопасности.

Ранее Могилу признала, что вела огонь по сотрудникам спецназа во время штурма, но это "никому не упасть". По словам бывшего президента, его последователи не были вооружены "даже хорватский".

7 августа сообщалось о начале второй попытки штурма резиденции в селе Кой-Таш. По последним данным, были госпитализированы 47 человек, из них 23-гражданские лица. Один боец спецназа погиб в результате полученных травм. Против сторонников И привели в уголовных преступлениях по статьям "убийство", "беспорядки", "хулиганство", "угроза или насилие в отношении представителя власти" и "захват заложников".

Могилу он руководил страной на 2011-2017 годы лет. Против него парламентского расследования, результаты которого будут переданы в прокуратуру. В отношении экс-президента может быть возбуждено уголовное дело о коррупции, сокрытия доходов и выдача верхней оружия, членов банды.То, что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подписывайтесь!



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут