НАСА пытается еще раз бурить Марс


Опубликованно 13.08.2019 18:10

НАСА пытается еще раз бурить Марс

У NASA есть новый план для мази одной научной аппаратуры посадочного аппарата mars InSight в горные породы на поверхности Красной планеты.

Svenja стран InSight совершил посадку на поверхности Марса в ноябре прошлого года, чтобы завершить миссию по изучению внутренней структуры Красной планеты в беспрецедентных деталях. Это устройство имеет два основных научных инструментов: набор высокочувствительных сейсмометров, известный как Heat Flow and Physical Properties Package (HP3), а также теплового зонда, способные самозаглубляться в марсианской почве.

Зонд разворачивается InSight успешно на поверхности Марса эти инструменты, и сейсмометры уже зарегистрированы два «мартини». Однако термальный зонд при попытке проникновения в почву в феврале проникал на глубину всего 30 сантиметров, в то время как требуемая глубина его размещения составляет от 3 до 5 метров.

Возможно, на своем пути сквозь толщу марсианского грунта тепловой зонд встретил препятствие, или слой грунта вокруг зонда был менее скользким, чем ожидалось. (Зонд требует определенной величины трения о почву для осуществления проникновения; при отсутствии трения он будет просто прыгать вверх.)

Но понять в настоящее время ученые тяжело, что послужило причиной остановки теплового зонда, так как включает поддерживающую его конструкцию на поверхности Марса взгляд на инструмент. Следовательно, операции перемещения суппорта теплового зонда будет планировать в ближайшем будущем исследователи НАСА. Эта операция, которая была проведена, которую планируется снова на тренировочном оборудовании в лаборатории реактивного движения НАСА на земле, для реализации в реальных условиях во второй половине июня. С помощью роботизированной руки-манипулятора аппарата InSight инженеры в течение недели будет осторожно перемещать суппорт, одновременно производя съемку поверхности. Опасность здесь заключается в том, что она объяснила случайно теплового зонда вытащить из земли, представитель НАСА.

Напомним, ранее сообщалось, что на Марсе установили Бур для измерения температуры планеты.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на странице Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут