Концерн FCA передумал объединяться с Renault


Опубликованно 14.08.2019 01:55

Концерн FCA передумал объединяться с Renault

FCA отзывает свое предложение о слиянии с Renault из-за "политических условиях" во Франции.

Совет директоров Fiat Chrysler Automobiles (FCA) приняло решение немедленно вывести предложение о слиянии с Renault, компания объявила о десять дней. Единственная причина остановить этот процесс слияния называется политической ситуации во Франции, не содействуют успешному заключению сделки. Как подчеркивается в заявлении FCA "продолжит выполнять свои обязательства в рамках осуществления своей независимой стратегии".

В заявлении краткий пресс-релиз, консорциум выражает благодарность Renault Groupe, в частности, его председателя и Генерального директора, а также всех партнеров по альянсу Nissan Motor Company и Mitsubishi Motors Corporation, за "конструктивное участие во всех аспектах предложение FCA".

Вероятно, решение было принято концерном в одностороннем порядке, поскольку в заявлении, представленном незадолго до этого заявления, Renault Groupe, говорилось, что Совет директоров компании не смог принять решение из-за просьбы правительства Франции (владеет 15% акций Renault) отложить голосование до следующего Совета. Причины отсрочки не назывались, однако сообщалось, что Совет директоров продолжает рассматривать предложение, FCA.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут