Сторонники Боялся, освободить пленных спецназовцев


Опубликованно 14.08.2019 06:15

Сторонники Боялся, освободить пленных спецназовцев

Сторонники экс-президента Киргизии Лесбиянка Боялся, освободили военнослужащих, захваченных в ходе штурма ночной жительства в селе Кой-Таш. Об этом сообщает тасс.

«Бойцы переехали приехали в село Кой-Таш своих коллег», — сказал представитель штаба экс-президента.

Все свободны ты в омон.

Ранее глава государственного Комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана Розы Бомбы, он выразил сожаление, что не позволил своим подчиненным использовать боеприпасы. «Мы не ожидали, что Атамбаев начнет стрелять с снайперской винтовки наших молодых людей, почти безоружных мальчиков. Я жалею, что не отдал приказ использовать боевое оружие», - заявил он.

7 августа сообщалось о начале второй попытке штурма резиденции в селе Кой-Таш. По последним данным, были госпитализированы 47 человек, в том числе 23 гражданских. Боец спецназа погиб в результате полученных травм. Против сторонников Боялся, завели уголовное дело по статьям «Убийство», «массовые беспорядки», «Хулиганство», «Угроза или насилие в отношении представителя власти» и «Захват заложников».

Атамбаев привел Кыргызстан на 2011-2017 годы. Против него ведется парламентское расследование, результаты которого будут переданы в прокуратуру. В отношении бывшего президента могут возбудить уголовное дело о коррупции, сокрытии доходов и предоставлении премиум оружие членам банды.Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем канале YouTube. Регистрация!



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут