Врачи: падение давления из-за летнего похолодания могут быть очень опасны


Опубликованно 14.08.2019 10:00

Врачи: падение давления из-за летнего похолодания могут быть очень опасны

Врачи называют во время летнего похолодания контролировать артериальное давление. Из-за аномально холодной, риск сердечного приступа и инсульта выше, чем обычно, объясняют специалисты.

Врач Людмила Лапа сообщил: погода, которая сейчас в центральном регионе, очень хитрый. По ее словам, из-за лет размышлений увеличивает вероятность перепадов давления. Особенно опасны такие перепады для людей, страдающих хроническими сердечно-сосудистые заболевания, высокое кровяное давление.

«Если человек не принимает соответствующее лечение, он может заболеть, так как риск инфарктов и инсультов выше, чем обычно», - сказал врач.

Мнение о том, что слишком холодная летняя погода может вызвать ухудшение самочувствия в связи с сосудистыми нарушениями, поддержала и терапевт, Екатерина Иванова. Медик посоветовал людям с проблемами сосудов два раза в день, измерять артериальное давление, не перенапрягаться, и вы испытываете симптомы дискомфорта, немедленно обратиться к его пришествию.

Также, как сообщают эксперты, аномально холодная и дождливая летняя погода может вызвать ухудшение самочувствия у людей, страдающих от хронических заболеваний, таких как бронхиальная астма, бронхит, тонзиллит и синусит.

Противостоять влиянию плохой погоды, способствует повышению иммунитета. При этом врач Людмила Лапа заметили, что, часто, с этой целью рекомендуется потреблять больше фруктов, но и просто сделать. Согласно терапевт, фрукты являются аллергенами продукт и вместо насыщения организма витаминами, они могут вызвать нежелательные реакции.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут