Автопроизводство в Украине выросло на 18%


Опубликованно 15.08.2019 07:25

Автопроизводство в Украине выросло на 18%

В мае на предприятиях Украины собрали 510 новых автомобилей. Это говорит о росте производства на 18% по сравнению с маем предыдущего года. Об этом рассказали в ассоциации Creator.

"По предварительным данным Укравтопрома, в мае текущего года на отечественных предприятиях было собрано 510 единиц транспортных средств. Из этого количества легковых автомобилей – 441 вещь коммерческих авто " 6 штук, автобусов – 63 штук. Таким образом, по сравнению с тем же результатом прошлого года, производство автомобилей в Украине выросло на 18%", - говорится в сообщении.

В Укравтопроме сообщили, что все статистические данные о авто образуется знает, сборки на заводе бы отменить в Закарпатской области. Объем производства автобусов в мае не изменилась.

Больше автобусов опубликовал Черкасский автобус 30 единиц. В прошлом году этот производитель стал лидером в производстве автобусов. В Черниговском автозаводе изготовили 12 автобусов. ЗАЗ и Жениться завода сделали по 9 автобусов и Богдан опубликован 3 автобуса.

Производство коммерческих транспортных средств (без учета Автора, который перестал раскрывать данные о своем производстве, начиная с августа 2016 года) увеличился только в 1 части.

В прошлом месяце коммерческих автомобилей вырос Черкасский автобус и ЗАЗ – 5 единиц 1 единица соответственно.

Всего с начала года в Украине изготовили 2 390 транспортных средств. Это на 25% меньше, чем в первые пять месяцев прошлого года.

Ранее сообщалось, что в Украине выросли продажи новых легковых авто. Продажи новых легковых автомобилей в мае выросли на 1,6% по сравнению с тем же месяцем 2018 году. Наибольшим спросом у украинцев пользовались Toyota, Renault и Hyundai.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут