10 веских причин, чтобы приготовить на неделю вперед


Опубликованно 15.08.2019 08:30

10 веских причин, чтобы приготовить на неделю вперед

Готовить для будущего — один из трендов последних лет. Многие привыкли, что симпатичная шкатулка из домашней кухни — спутник тех, кто сидит на диете, но сегодня все больше людей предпочитают "ваш заказ" бизнес-ланчи и покупные лакомства. И даже больше: многие хозяйки готовят на несколько дней вперед, хотя вы можете стремиться на кухне ежедневно. Почему люди любят делать еду на будущее, и каковы преимущества планирования недельной диеты? Эксперты нашли десять причин, почему такая практика следует попробовать всем, кто ценит свое здоровье и свободное время, пишет Здоровье инфо, ссылаясь на Китченер.

Психологический комфорт

Гораздо приятнее знать, что все готово и ждет тебя в холодильнике, чем каждый вечер судорожно пыталась решить насущный вопрос: "Что приготовить?" Это касается не только ужин после напряженного дня, но и другие блюда. Даже если вы целый день дома, еда, приготовленная заранее, не будем отвлекаться от домашних дел, детей или работать удаленно. Кучу разноцветных коробок с посудой, на подхвате, дает чувство покоя. Усталость, недомогание или жесткий цейтнот не страшен для тех, кто все готов: он по-прежнему сможете поесть вовремя, и есть, и не тратить время на готовку, когда это можно сделать гораздо приятнее и полезнее.

Экономия времени

Одним из главных преимуществ приготовления пищи заблаговременно — это может сэкономить время. Да, вам придется потратить час или больше На "большая кухня" на выходные, но в течение недели не нужно готовить часто и понемногу. Важно, что вы можете выиграть не только время, которое бы ушло на само приготовление, но что бы пошел, чтобы посетить магазин и купить еды.

По данным статистики, приготовление еды занимает в среднем женщина за 1 час и 11 минут в день, и немного более оптимистично исследования приводят цифру в 44 минуты. Даже если вы проводите в один из выходных дней около двух часов для приготовления на будущее, в течение недели, вы все еще можете выиграть несколько часов. Кстати, мытье посуды после приготовления пищи также относится ко времени, которое вполне можно выиграть от домашних забот.

Сбалансированная диета

Планирование блюда заранее, вы должны создать полное меню на неделю. Это особенно важно для тех, кто похудеть, наблюдая бдим или просто придерживаться правильного питания, однако тщательный план не повредит и тем, кто просто хочет питаться разнообразной и полной. Чтобы запланировать "день рыбы" или для того, чтобы каждый день есть овощи и фрукты, все это гораздо проще, когда недельное меню планируется заранее, и общую картину помогает определить, чего не хватает. Для того чтобы оставаться здоровым, человек должен питаться разнообразной, и в этом предварительные приготовления помогает.

Экономия денег

Это одна из главных причин, почему люди переходят на приготовление пищи заранее. Каждый поход в магазин грозит вылиться в лишние траты, а благодаря приготовлению магазин посетить магазин, вы не можете каждый день, а иногда даже раз в несколько дней. План диеты позволяет сделать обдуманный выбор и, по сути, планировать свой бюджет для пищи и избежать спонтанных покупок.

Также очень практично для приготовления одного продукта из нескольких видов: например, из курицы можно сделать плов и суп, и если вы хотите салат. Кроме того, приготовление пищи заранее, они постепенно перестают обращать внимание на многие "быстрые" продукты, которые стоят дорого: полуфабрикатов и расфасованных готовых блюд.

Купить "голод" и другие импульсивные расходы на питание ("лень готовить, иду в фаст-фуд") также будет уменьшаться. И, если вы хотите съесть что-то дорогое и эксклюзивное, это не от безысходности, а для собственного удовольствия. Кстати, самый экономичный готовить "оптом" выгоднее даже с точки зрения использования ресурсов: электроэнергии, газа, воды.

Контроль веса

Готовить заранее — иногда единственный способ похудеть в мире, где со всех сторон одолевают искушения. К сожалению, не все современные рестораны приспособлены для тех, кто хочет похудеть, и то же самое можно сказать о большинстве угощения, которые вы можете купить в магазине. Приятно, что приготовление пищи заранее, вы можете позаботиться не только о правильном питании, но и о своевременное питание.

В некоторых диетах, а просто система здорового питания показано дробное питание, и "ваш заказ" ну ему чем-нибудь помочь. Это особенно верно для здоровой закуски: например, палочки из сырых овощей и сэндвичи из полезных ингредиентов. Еда, которая всегда отличный мотиватор для не падает от диеты, потому что вы не будете иметь оправдание, что "в округе было абсолютно нечего, кроме этих трех пирогов".

Гастрономические эксперименты

Есть ряд блюд, которые готовятся долго и так много людей, избегать их в повседневной кулинарии. Выбрав специальный "день приготовления", вы можете постепенно реализовать все ваши кулинарные фантазии. Рагу, выпечку, домашние соленья, суп — все эти блюда требуют для приготовления больше времени, чем их быстрее альтернатив. Поэтому, готовя каждый день, многие неизбежно выбрать определенные блюда и регулярно повторять их.

Кулинария магазин-это не то, что люди не устают от ежедневной работе на кухне и ищу что-то новое. Конечно, вы не должны бросать кулинария "листы пробоя" и сосредоточиться только на новые блюда. Но, продумывая меню на неделю, вы должны смотреть на что-то неизвестное и дать это блюдо шанс, возможно, он станет одним из любимых? Кстати, одно из преимуществ приготовления Заранее — возможность готовить блюда, которые становятся только лучше.

Здоровые отношения с едой

Осознанность-это другое, психологическая тенденция последних лет, и готовить заранее, идеально подходит. Продумывание рациона питания неизбежно помогает прислушаться к себе и спросить себя: "что я хочу съесть?" и "как часто я ем?", а потом "почему я хочу/не хочу есть?". Вы будете удивлены, но, столкнувшись с необходимостью создать свой недельный план еды, вы можете узнать о своих привычках гораздо больше, чем много лет назад.

Например, какая еда делает часто "срываются" с плана, который поможет вам получить достаточно быстрее, и какое удовольствие сравнимое с чего-нибудь вкусного, но неполезного. Такое знание о себе поможет не только лучше планировать меню, но и узнать больше о ваших пищевого поведения.

Обучение шеф-повара

Подготовка к будущему большие порции, легко заполнить основные кулинарные методы, так как они должны выполнять регулярно и достаточно долго. Также, обнаруживать какие-то новые рецепты, часто выбирает из них то, что ему нравится больше всего, или начинает фантазировать, оттолкнувшись от чужих идей в качестве основы. В любом случае, готовить необычные блюда, его регулярность и большие объемы — то, что постепенно смогли воспитать превосходный повар еще от кого-то, кто постоянно твердит, что не умею готовить. Главное — не стесняться учиться новым вещам.

Уважение к продуктам

Для тех, кто внимателен к утилизации продуктов, у нас есть еще одна хорошая новость: приготовления пищи позволяет снизить излишки выбрасывают из кухни или из холодильника. Чтобы точно рассчитать количество требуемой пищи, любители вкусно поесть подготовиться к будущему, только не в избытке или, напротив, умело использует в своих рецептах продукты, которые нужно как можно быстрее съесть. Первый шаг при планировании рациона питания заключается в оценке ингредиентов, которые уже есть в холодильнике, и часто он дает кулинарное вдохновение. При планировании меню, нет необходимости выбрасывать лишние: она пойдет в дело.

Натуральная пища

Даже если вы не хотите потерять вес или тренировки, диета, состоящая из качества домашняя еда-это лучшее решение для сохранения и поддержания здоровья. Еда в ресторане, со всеми его яркий вкус и красивый вид, имеет много вкусов, цветов, или просто лишнее масло или специи. Еда, приготовленная своими руками, вы можете контролировать не только ингредиенты, но и способ приготовления пищи, чтобы убедиться, что она принесет только пользу.

Не секрет, что рестораны предпочитают подавать к жареной еды, потому что это быстро и они очень красочные. Для дома еда гораздо лучше подходит не слишком справедливо "отодвинули" в сторону тушения, варки и запекания. И никаких "скрытых" калорий или усилителей вкуса!

Домашняя еда, неудивительно, что это стало тенденцией: это естественный, разнообразный и все вкусно почти так же, как в ресторане, и даже лучше. Из-за обилия рецептов в интернете и кулинарных книгах можно придумать различные меню — простое и кропотливое, консервативно или экстравагантно. Многие из тех, кто не нравится готовить заранее, я боюсь однообразия или любовь строго свежеприготовленную пищу — конечно, это дело вкуса. Но несколько часов свободного времени, умение контролировать калории, порции и ингредиенты, а также полная независимость от сетей общественного питания для многих из нас не меньше удовольствия, чем supervia еду прямо со сковородки.

Источник: kitchenmag.ru



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут