Врачи называют лекарства, которые являются эффективными и при приеме не по назначению


Опубликованно 17.08.2019 02:55

Врачи называют лекарства, которые являются эффективными и при приеме не по назначению

Некоторых лекарств и применяются вне инструкции", - сказал врач и телеведущий Александр Мясников.

Доктор Мясников говорит о лекарствах, которые являются эффективными для пациентов, которые принимают их прямому назначению. Одним из примеров таких препаратов, это называется статины. Эти препараты являются обязательными для назначения после инсульта, инфаркта и диабета, а также при концентрации холестерина в организме.

Врач обнаружил, что «статины являются полезными при остеопорозе, рак легких (в комбинации с аспирином), а также при эректильной дисфункции».

Другие представительным лекарства, эффективны при использовании вне инструкции, согласно Мясникова, аспирин. Назначение этого препарата связано с профилактикой инфарктов и инсультов. Также хорошо известно, возможные побочные эффекты при терапии с помощью аспирин, язвы желудка, кровотечения и кровоизлияния в мозг.

Тем не менее, было установлено, что многолетнее регулярное потребление аспирина эффективно снижает риск рака легких и кишечника. Александр Мясников отметил в этой связи, что «врачи пришли к консолидированной позиции: аспирин назначить всех мужчин, с увеличением холестерина и рака кишечника у родственников».

Другой препарат - метформин назначается при лишний вес, предсказал и диабета. В то же время, его использование дает эффект профилактики рака, инсультов и инфарктов, в том числе риски, связанные с высоким уровнем сахара в организме.

Антидепрессанты, по словам Мясникова, очень эффективны как нестероидные противовоспалительные препараты и, в некоторых случаях, лучше обезболивающие.

В целом, подчеркнул эксперт, каждый пятый препарат назначается врачами не инструкции.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут