5 советов от врачей для людей с сидячей работой


Опубликованно 18.08.2019 22:55

5 советов от врачей для людей с сидячей работой

Сидячая работа в офисе, связанный с многими рисками для здоровья. Эксперты дали несколько советов, которые могут помочь поддержать здоровье после нескольких часов, сидя на стуле, пишет health info, ссылаясь на “Форумах”.

Не стоять постоянно. По словам врача-кардиолога Владимира Растет, владельцы офисов специальности регулярно подниматься со стула и ходить. По крайней мере, должен вставать и ходить каждый час. Более полезно в эти моменты врач считает, ходьба по лестнице, рекомендуется подняться и спуститься на два–три этажа.

Вытянуть ноги. Многие, сидя за столом, делая вращательные движения ногами, чтобы избежать застоя крови. Врач Владимир Horse отметил, что это наиболее просто сделать еще одно упражнение, во время выполнения которой нужно тянуть ногу от себя и на себя, что важно, медленно. Это упражнение стимулирует мышцы икр, предотвратить развитие варикозной болезни, образование тромбов, улучшает приток крови к сердцу и к мозгу.

Свернуть аресты объектов. Совет владельцам сидячая работа дала тренер Марина Sass. Под столом полезно для стерео аресты подручные предметы – такие действия, чтобы помочь облегчить напряжение, помогает поддерживать функцию поддержки стоп.

Делать упражнения в положении сидя. По мнению экспертов, сидя на стуле, можно поочередно выпрямите ноги или поднять их и зафиксировать в положении параллельно полу. Другие варианты упражнения сжимать эспандер для кистей, напрячь мышцы брюшного пресса, живот тянет, выполнять упражнения Кегеля, напрягая ягодицы.

Облегчить нагрузку. В долгосрочной перспективе, сидя на стуле, важно, чтобы не держать все время ноги опущенными на пол, это способствует нарушению кровообращения в конечностях, увеличивается риск варикозного расширения вен и тромбофлебита. Время от времени под ногами, нужно заменить стойки, так что они могут принять горизонтальное положение и расслабиться. Под спину, в свою очередь, врачи советуют найти подушку, что потом позвоночник в области поясницы. Такая поддержка защищает позвонки от перегрузки, одноклеточных и грыж.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут