Врачи объяснили, в каких случаях противопоказана баня


Опубликованно 19.08.2019 02:00

Врачи объяснили, в каких случаях противопоказана баня

Если у вас есть проблемы с кровяным давлением, а также другие проблемы со здоровьем, походы в баню противопоказаны, пишет health info, залы в "Врача".

В частности, врач Амина Он рассказал, что популярный в России, процедура противопоказана людям с гипертонией и тенденции к повышению артериального давления. Что подразумевает процедура посещения бани? Парной и затем погружение в холодную воду, и снова в тепло. Когда кровеносные сосуды, наоборот, расширяются и сжимаются, что в здоровом организме действует как своего рода гимнастику.

Но если у вас есть любые болезни сердца и системы кровообращения, походы в бани строго противопоказано в них, изменений в состоянии сосудов могут вызвать негативное воздействие на тело, сердце и общее самочувствие. Кроме того, врач не рекомендует, что важно, в ванной, если у вас есть хронические заболевания желудка.

Один из редакторов русской системы здравоохранения, Сергей Демин, добавив, что абсолютных противопоказаний для ванной комнаты являются острые формы заболеваний. Ни в коем случае нельзя посещать баню при повышенной температуре, а также при онкологических, инфекционных заболеваний, отметил Демин.

Кроме того, эксперт раскритиковал не очень и неправильный способ статического. Врач подчеркнула, что использование веников в бане требует знаний и навыков, в то время как многие российские граждане рискуют привести к повреждению вашего организма, путем применения веников в хаотичном порядке. Демин предположил, что бить веником со всей силой и в определенном ритме ("ритме), не может быть. Веник должен дать эффект небольшой массаж.

Ученые из университета Падуи в Италии утверждают, что баня влияет на репродуктивную способность мужчин: у тех, кто часто ходит в Туалет, уменьшается количество сперматозоидов, снижается способность забеременеть. Это происходит из-за того, что мошонка мужчины в ванной нагревается на три-четыре градуса Цельсия выше биологической нормы.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут