Японский фондовой бирже, стекло и украли $32 млн.


Опубликованно 19.08.2019 10:00

Японский фондовой бирже, стекло и украли $32 млн.

Неизвестные злоумышленники смогли похитить около порядка 3,5 млрд. иен ($32 млн) на кристаллы счетов японцев онлайн сумка Bitpoint Japan. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании в пятницу, 12 июля. "Ночь с 11 на 12 июля в торговле виртуальной валюты произошла ошибка в передаче средств. Исследования показали, что в результате мошенничества произошел исходящий от кристаллов. Общая сумма похищенных активов-3,5 млн. иен, из которых 2,5 миллиарда долларов (23 миллиона долларов) - это деньги клиентов", – отмечается в сообщении.

Представители Bitpoint Japan извинения за проблемы, и обязались в кратчайшие сроки с ней разобраться. В настоящее время на бирже приостановлены все операции.

Отмечается, что это не первый подобный пиратство в Японии в течение последнего часа. В прошлом году японская онлайн сумка Tech Bureau потерял около 6,7 миллиона иен ($60 млн.) на кристаллы. Крупнейшая кража произошла в Японии в начале 2018 года. Тогда, хакеры вывели из счетов торговой площадке Coincheck стекло NEM в сумме 58 миллионов иен (около $534 млн.).

Ранее сообщалось, что хакеры украли в банке Комету. Полицейский расследует вмешательства хакеров в работу банка ПАБ, что "причинило значительный ущерб" не растут.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут