Узбекистан объявил о борьбе с «вонь» в Facebook


Опубликованно 19.08.2019 20:15

Узбекистан объявил о борьбе с «вонь» в Facebook

Руководитель Агентства информации и массовых коммуникаций Узбекистана только по-немецки объяснил, блоггеров и редакторов СМИ их прав в социальных сетях. Это сообщила Газета".uz».

Чиновник сравнил Facebook с улицы, где дома стоят на страницах, и пользователи соседних. «Каждый убирается в доме, в противном случае он будет нести ответственность за "вонь", если она мешает соседям», — говорит он.

Давай зажжем напомнил, что законодательство вашей страны запрещает пропаганду войны, насилия и терроризма, религиозного экстремизма и деяния, карается уголовной и другой ответственности. Блоггеры и редакторы СМИ обязаны удалять нарушающие закон комментарии пользователей после получения предупреждения.

«Пусть люди пишут отзывы соблюдая правила приличия, без клеветы и оскорблений, от истины. Я прошу вас, чтобы вы (СМИ и блоггеров ) убирать этот "мусор", сказал он. Чиновник призвал не ждать предупреждения властей и удалить эти комментарии.

Ранее, в июле, директор «Довольствуется» Одиль Смягчить заявил, что чиновники сумели установить контроль над узбекских рэперов, так что они перестают использовать в текстах ненормативной лексики. По его мнению, этот стиль музыки нужно направить в правильном направлении, чтобы вызвать с ним молодежи, прививая узбекский менталитет.Что происходит в России и в мире? Объясняем на наш YouTube-канал. Подписаться!



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут