Отдых защищает от развития метаболического синдрома


Опубликованно 20.08.2019 14:10

Отдых защищает от развития метаболического синдрома

Чаще всего, человек использует возможность расслабиться, тем меньше риск развития метаболического синдрома, показало исследование, пишет health info, ссылаясь на “Medicare”.

Ученые из сиракузского университета нашли связь между тем, сколько времени в год, проходят люди, которые работают на отдых, и риск метаболический синдром – состояние, характеризующееся нарушения сразу в целый ряд систем организма, а также повышенный риск инфаркта и инсульта.

«Все больше и больше времени в год, происходит отпуск является низким, тем больше вероятность развития метаболического синдрома», - отметили исследователи.

Эксперты вели наблюдение за группой из 63 человек, которые имели право на оплачиваемый отпуск. Все испытуемые прошли медицинский осмотр и обследования, результаты которых врачи сопоставили с тем, сколько людей отдохнули. Оказалось, что те участники, которые в течение года приняли 5 коротких отпусков для отдыха и работы, риск развития метаболического синдрома составила 16%, в то время как среди работников, которые не находятся в покое, – 46,7%.

По мнению ученых, для защиты от этого опасного состояния важно не то, как человек проводит отпуск, в частности, что в течение периода, он не работает. Каждый дополнительный блок вывода снижает риск развития метаболического синдрома на 24%, показали расчеты. Развитие метаболического синдрома исследователи связывают, прежде всего, с влиянием стресса, который испытывают люди, которые работают. Это стресс, по их мнению, пагубно действует на сердце и кровеносные сосуды, способствует не должен и закрепления вредных привычек. Следствием этого комплекса и является опасным видом синдрома.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут