Многие работающие люди за риска для здоровья - исследование


Опубликованно 20.08.2019 15:05

Многие работающие люди за риска для здоровья - исследование

Ученые из Университета Анже во Франции обнаружили, что люди, которые часто работают более 10 часов в день, имеют повышенный риск инсульта. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXress.

Специалисты проанализировали данные масштабного исследования, в котором участвовали 143 592 человека в возрасте от 18 до 69 лет. Принимая во внимание возраст добровольцев, пол, курение и продолжительность их рабочего дня. Рассмотрено влияние на здоровье рабочий день продолжительностью более десяти часов, при условии, что количество таких рабочих дней не менее 50 в год. Люди, работающие неполный рабочий день или уже инсульт в начале исследования, были исключены из выборки.

От острого нарушения кровообращения головного мозга, пострадавших 1224 человек. 42 542 люди, работающие более 10 часов, а 14 481 был долгий день на работе на протяжении более десяти лет. Оказалось, что участники, которые работали чрезмерное количество часов, риск инсульта был выше на 29 процентов, в то время как те, обрабатываются в течение десяти или более лет, имели на 45 процентов больший риск инсульта.

Напомним, ранее стало известно, как значительно снизить риск ранней смерти.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться Бигмир)нет в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут