Первый британский гиперкар Electric: 2000 л. с. и только 9 минут скачать


Опубликованно 22.08.2019 14:20

Первый британский гиперкар Electric: 2000 л. с. и только 9 минут скачать

Компания Lotus представила в Лондоне свой первый Электрический гиперкар — 2000-сильный Lotus Эвии. Он стоит от 1,5 до 2 миллионов фунтов, и «тираж» - всего 130 экземпляров.

Lotus Эвии — полностью Электрический автомобиль супер-спорт, созданный в сотрудничестве с Williams Advanced Engineering, которая разрабатывает аппаратное и батареи для машины формулы E. Это первая полностью новая модель марки с 2008 года, как Lotus Evora был представлен первый после того, как дебютант Lotus был выкуплен китайским Geely волнуйтесь, так и, одновременно, первый Электрический, вагон от суперкара в истории британского автопрома.

На каждом колесе Lotus Эвии изготовлен на 500-сильный Электрический с компактными планетарными шестернями и совокупная доходность до установки 2000 л. с. и 1700 нм. Аккумулятор тянуть с мощностью 70 кВт?ч с четырьмя радиаторами и находится позади сидений для оптимального баланса по осям. От 0 до 100 км/ч новинка «менее чем за три секунды», а с 0 до 300 км/ч катапультировался — «девять секунд быстрее» (пока предварительные характеристики). Как пояснили в компании, если вы едете по трассе в полном боевом режиме, заряда батареи хватит на семь минут, при том, что при сертификации WLTP цикла запас хода модели составляет 400 км.

Масса Lotus Эвии — 1680 кг длина 4459 мм, ширина 2000 мм, высота 1122 мм, клиренс 105 мм. Для безопасной задержки углерод-керамические реагируют тормоза от AP Racing.

1

2

3

Управляющая Электроника распределяет крутящий момент между каждым по отдельности колеса, чтобы прижимную силу на высоких скоростях автомобиль оснащен активным задним спойлером, а вместо зеркала у гиперкара маленькие камеры заднего вида и дополнительных мониторов в кабине установлены. Для пилота сани 5 режимов: Range, City, Tour, Sport и Track. И «комфорт» - параметры в Эвии существует, если только климат-контроль и эту тему с Apple CarPlay и Android Auto.

У Lotus Эвии дверях нет ручек, и доступ в салон нужен брелок.

1

2

3

Еще одна «изюминка» первого британского гиперкара — возможность зарядки от еще не существующей зарядной станции мощностью 800 кВт всего за 9 минут. Однако, и еще от очень редких, но существующих в природе устройств на 350 кВт, аккумуляторы Эвии можно зарядить на 80% за 12 минут.

Производство Lotus Эвии должен был быть запущен в 2020 году при Headquarter Lotus в английском графстве Норфолк. Но можно заказать уже сейчас депозит в размере 250 тысяч фунтов.

Источник: Lotus



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут