Франция ввела налог для технологических гигантов


Опубликованно 25.08.2019 00:25

Франция ввела налог для технологических гигантов

Парламент Франции одобрил налог на прибыль технологических гигантов, сообщает Le Figaro в четверг, 11 июля. Согласно закону, компании будут обязаны платить 3% с доходов, полученных на территории страны.

Налог будет применена в любой технологии компании с доходом в более чем 750 млн евро, из которых не менее 25 миллионов евро, произведены во Франции.

Во Франции считают, что эти компании используют в настоящее время глобальные налоговые лазейки. Технологические гиганты могут разместить свою штаб-квартиру в низконалоговых юрисдикций, где они заявляют большую часть своих прибылей, минимизации налоговых платежей.

Новый налог будет применяться с начала 2019 года, и ожидается, что в этом году принесет французской казне около 200 млн евро, а затем еще на 650 млн евро к 2020 году.

Под новый налог могут попасть около 30 крупных компаний, включая Google, Amazon, Facebook и Apple, так как Meetic, Airbnb, Instagram и Французские Политики.

Ранее сообщалось, что миллиардеры США предложили заставить платить больше налогов с них самих. Для того, чтобы налог на богатство, вмешался наследник Диснея и Сорос.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут