Орехи помогают снизить рак молочной железы на половину


Опубликованно 25.08.2019 07:05

Орехи помогают снизить рак молочной железы на половину

После эксперимента, используя грецкие орехи, ученые пришли к выводу, что их регулярное потребление может способствовать снижению риска развития рака молочной железы на целых 50%, говорит Здоровье инфо со ссылкой на “Magicforum”.

Эксперимент с генетически модифицированных мышей, которые были склонны к быстрому развитию злокачественных опухолей в организме, проводили ученые из Университета Маршалла в США. Мышей "запрограммирован" для развития рака молочной железы, они были разделены на две группы. В одном, животные получали их обычную пищу. В другом, грызунам давали грецкие орехи: с точки зрения ежедневного потребления человека орехи для мышей была эквивалентна 56 грамм.

Ученые наблюдали за мышами в течение всей жизни грызунов. Они обнаружили, что в группе животных, получавших ежедневно грецкие орехи, рак молочной железы разработанная в половину меньше. У мышей, организм которых еще не разработаны опухоли, опухоли были меньше и появлялись в меньшем количестве по сравнению с грызунами из параллельной группы.

Авторы эксперимента указывают, что регулярное употребление орехов помогает снизить количество насыщенных жиров в рационе и одновременным увеличением доли ненасыщенных жиров.

По их словам, "это ненасыщенные жиры растительного происхождения являются фактором, который снижает риск рака".

Опыт ученых показали, что употребление грецких орехов помогает снизить скорость развития раковой опухоли даже в присутствии генетической мутации, влияющие на предрасположенность к заболеванию раком молочной железы.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут