Facebook взял на прослушивание пользователей


Опубликованно 25.08.2019 09:55

Facebook взял на прослушивание пользователей

Компания Facebook наняла нескольких сотен предпринимателей, чтобы они могли слушать и расшифровать аудиосообщения пользователей. Об этом Bloomberg говорит знакомый с ситуацией источников, которые желают сохранить анонимность, опасаясь потерять работу.

По словам собеседников издания, предприниматели не имели информации о том, откуда Facebook приняла аудио и почему социальные сети нуждаются в их расшифровки. Эта работа им показалось неэтичным, так как компания не ставит пользователей в известность, что их слушает треть.

Facebook подтвердил прослушивание, но заверил журналистов, и прекратил эту деятельность более недели назад и не намерен возобновлять.

Компания пояснил, что использовал записи только тех людей, которые выбрали вариант расшифровки аудио файлы в посланника, и, следовательно, рассматриваться как произведения, созданные для этого не осталось. Представители Facebook отметили, что записи были аниматоры.

Впервые функции транскрипции появилась в Facebook в 2015 году.

В прошлом году, Facebook допустил крупную утечку информации о пользователях: их использовали в своих целях аффилированная компания Cambridge Analytica. Инцидент затронул около 90 миллионов владельцев счетов. В наказание, Facebook обязали выплатить штраф в размере пять миллиардов долларов.

Раньше, и Microsoft слушает пользователей.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут