‘Отвратительно’: большая ложь за лучший пляж в мире


Опубликованно 26.08.2019 18:00

‘Отвратительно’: большая ложь за лучший пляж в мире

Обрамляют древние руины, сеноты и нашествие дружелюбный игуаны, побережье Тулума было столкновение ярких цветов. Древний город-крепость спускаясь в белые пески ниже. Взял зыбь зеленый и синий набегают на береговой линии как отдыхающим укрытие от палящего солнца под яркими зонтиками.

Это было мечтой Instagrammer это, чудо природы, и место, которое оправдал все обои для рабочего стола.

Поэтому, когда моя подруга рассказала мне о своей предстоящей поездке в Мексику, Ривьера Майя, посетить всемирно известные места археологических раскопок в Тулуме был в верхней части моего списка.

Рай на земле. Ослепительное Карибское море является фоном для древних руин майя в Тулуме.

Туристы продолжают ездить в Тулум удовлетворяются с уродливой реальности, бытующих в регионе.

Однако, после трех недель лакать Карибское солнце, и документирование всех коктейлей и тако она расходуется на Instagram, красота Тулум не получить упоминания.

“Как, черт возьми, был Тулум,” я спросил, когда она вернулась домой. “Ты просто не умереть?!”

“Дружище, это было отвратительно”, - ответила она. “Там пахло тухлыми яйцами. Я пришлю тебе фото”.

Мой телефон загудел в моей руке, я поставил ее на громкую связь и открыл текстовый вложении. Шок. Ужас.

Данк водоворот коричневая водичка на почти пустой пляж. Один загорающий сидел в одиночестве, наушники и отвернувшись от разбивающихся волн.

Мой друг не мог выйти из Тулума достаточно быстро.

За пять лет с моего визита, самый известный и прибыльный побережья Мексики поймало незваным гостем.

Нашествие гниющих водорослей двинулся на север из Бразилии, поселиться в более теплых водах Карибского моря.

Курганов материалов, известный как водоросли, превратилось в кристально чистых водах синонимом Мексиканском заливе в то, что выглядит как помойная яма.

Пахнущий тухлыми яйцами, траву покрыла белым песком из Тулума на всем пути вдоль побережья в Канкун.

Еще полистайте брошюру, или даже перейти на официальный сайт туризма, и ты не представляешь, насколько в регионе была растерзание этой водоросли.

Сайты туризм не говоря уже о чистой воде синонимом Тулум больше не существует.

Трагедия, которая опустошила регион в течение последних четырех лет, стоил больше чем $17 миллионов, чтобы попытаться очистить 500 000 тонн сорняка от Тулума.

Белый песок, которая извивается вдоль побережья Ривьера-Майя обеспечивает половину доходов от туризма в стране, ни за какие деньги, ни силы, способные остановить растущую разруху.

Курорты отчаянно пытаются очистить пятна от песка для гостей, работников, работника, сравнять с землей, лопата и грабли для пляжей и ночью, и установить сетки в воду, чтобы поймать сорняк, как он плывет к берегу.

Но затратное мероприятие на поверку бесполезны, а эксперты говорят, что пораженность сорняками будет только хуже со временем.

Рабочие чистят водоросли Водоросли с пляжа в Тулуме.

В интервью с независимым, Chuanmin Ху, профессор океанографии в Университете Южной Флориды колледжа морских наук, сказал: “глобальное изменение климата ... увеличенная осаждения, или увеличение источника питательных веществ из рек” может возрасти в последнее время большое количество водорослей уничтожая области.

Однако, точная причина все еще для дебатов.

Некоторые ученые уже назвали изменение климата и его влияние на осадки и циркуляция океана. Другие считают, что увеличение вырубка лесов и удобрение используется в Амазонке, которая течет в океан, ускорило рост водорослей.

“Химия океана должно быть изменено для того, чтобы вновь выйти из-под контроля,” доктор Ху добавил.

Водах близ курорта Тулум бурые от водорослей, а водоросли как водоросли, разрушая некогда девственные пляжи. Фото: Джастин Салливан/Getty Изображения.

Индустрия туризма находится в режиме паники, опасаясь дальнейшего роста сорняков может сильно повлиять на местную промышленность, поскольку заполняемость отеля начинают падать.

В июне, государство объявило экстренное по этому вопросу, описывая ее как “неизбежное стихийное бедствие”.

Туризм является основой экономики региона, в которой занято около четырех миллионов, курорты толкают скидки на номера и другие стимулы, чтобы попытаться принести путешественнику доллар обратно до знаменитых пляжей.

По данным Bloomberg, в этом году травку поставила самый большой удар из всех.

Заполняемость отелей в регионе упал за первые три недели июня на 3,4%, а в других местах предлагают скидки на номера до 20% и доставляет гостей в силе пляжи в пик сезона.

Воздушного движения в Канкун, самый большой аэропорт в регионе, получить доступ к Ривьера-Майя, зарегистрирована самого низкого темпа роста за месяц с 2011 года.

Водоросли Водоросли уничтожил голубых вод Тулум.

Местные жители отчаянно нуждаются в решении написали в местных СМИ, в котором просит чиновников помочь решить вонючий беспорядок заболачивание берегов.

“Большинство месяцев в году наши пляжи потеряли кристаллическую цвет их вод и их оттенки-голубой и бирюзовый зеленый; морской травы и рыбы умирают из-за недостатка света и кислорода, черепах и коралловых рифов, также пострадавших,” одно письмо прочел, по Туркеса Новости.

“Он производит кислых газов с запах тухлых яиц [после смерти], которые могут быть вредными для здоровья человека”.

Но, несмотря на деньги закачивается в пластырь решений, их просьбы падают на глухие уши.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор неоднократно утверждалось, что нашествие водорослей, а не говорю, что проблема “управляема’.

Но по данным одной группы Барбоса, худшее еще впереди.

Худшие из сорняков еще впереди. Картинка Джастин Салливан/Getty Изображения.

В интервью "Уолл Стрит Джорнал", Сусана Энрикес, риф экспертных систем на Национальном Мексиканского Автономного университета в городе Пуэрто-Морелос заявил плавающие острова водорослей размером Ямайка, покачивались недалеко от берега.

“Я никогда не видел прибывших саргассы в таких огромных количествах”, - сказала она.

“Его способности, чтобы уже уничтожить уязвимые экосистемы является глубоким. Это больше, чем просто пляжный проблемы”, - сказала она, добавив, что водоросли могут повредить экосистемы, как коралловые рифы, блокируя жизненно важные солнечных лучей, разлагающих и разрушающих воде кислорода.

Потрясающие чистой воды в Тулуме больше нет. Будут пляжи когда-нибудь вернуться к этому?

Сорняк также возможные последствия для здоровья людей, а также, исследования показывают, что водоросли-это высокое тяжелых металлов, как свинец и мышьяк, удаление смыслом является серьезной проблемой.

Одна свалка, где эти водоросли берется в джунглях, на расстоянии многих километров от океана. Но непонятно, если разлагающаяся масса просачивается в грунт или испаряется в воздух.

Хосе Эскаланте, который владел небольшой отель в Тулуме в течение восьми лет, говорит, что это не просто локальная проблема, но признак того, где в мире происходит.

“Это то, что происходит в мире, не только в регионе”, - сказал он в интервью CBS.

“Это всего лишь следствие всей планеты в беде”.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут