Автокары Rivian, научится делить нагрузку


Опубликованно 27.08.2019 00:45

Автокары Rivian, научится делить нагрузку

Увеличить пробег автомобилей также позволит более съемная батарея.

Американская компания Rivian Automotive позиционирует свои автомобили, как «машины для приключений, где вы можете пойти в самых отдаленных уголках страны, где нет достаточно развитой сети. Сделать такие поездки возможны, позволяет ряд решений. Как сказал в интервью The Drive, генеральный директор Rivian Роберт Ходит, автомобили марки, могут заряжать друг друга.

Кроме того, компания запатентовала систему съемный модульный филиала батареи. Дополнительный аккумулятор будет установлен в кузове пикапа, где снял разъемы и контуры системы охлаждения. Для максимального сохранения свободного пространства кузова блок может быть установлен как вертикально, так и горизонтально.

Свою первую модель - колеса электрический pick-up R1T с запасом хода до 645 км Rivian Automotive показал в ноябре 2018 года. Позже в том же месяце на автосалоне в Лос-Анджелесе дебютировал на его основе большой электрический внедорожник R1S. Технически автомобили идентичны. Оба будут предлагаться с батареей мощностью 105, 135 и 180 квт·ч В зависимости от комплектации автономной работы без подзарядки будет от 390 до 660 км. Максимальная скорость для всех версий произойти на уровне 201 км/ч.

Редактирование пикап и внедорожник Rivian планирует запустить в 2020 году. Серийное производство Rivian R1T будет создан на старом заводе Mitsubishi в штате Иллинойс. В 2025-2026, компания планирует производить от 50 до 60 тысяч автомобилей.

В апреле этого года Rivian подписали соглашение о стратегическом партнерстве с Ford, в рамках которого выпустит электрокар на базе платформы Rivian. Соглашение также предусматривает совместную разработку батареи нового поколения.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут