Airbus испытал самолет с крылом гибкий


Опубликованно 27.08.2019 05:55

Airbus испытал самолет с крылом гибкий

В старых черно-белых хрониках, вы можете увидеть различные экспериментальные экипажа прошлого — в том числе, орнитоптер — самолет, который машет крыльями, как птица, и ломается во время испытательного полета. Тем не менее, идея заглянуть решения технологических задач природа, кажется, еще самолет был плодотворным, - рассказывает Нью Атлас.

Инженеры Airbus вы вдохновили изящные летать в небе albatros. Благодаря особому устройству кости эти птицы в состоянии покрыть тысячи километров, едва мог пошевелить крыльями. Семена петли имеют подобную функцию — они закрыты в определенном положении и открываются, когда с воздуха ситуация изменится.

Прототип — миниатюра Airbus A31, композитов из углеродного и стекловолокна. Он разработан в Хилтон, Англия, родина известных сверхзвуковых «конкордов».

Гибкая секция крыла его длина увеличивается на треть, и автоматически реагирует на турбулентность, что снижает нагрузку с крыла и фюзеляжа. Это означает, что крепление крыла к телу можно будет производить из менее прочных и тяжелых материалов. Способность реагировать на порывы ветра, что позволит сделать его более легким и длинные крылья, и, следовательно, улучшить топливную эффективность самолетов.

1

Новый ультратонкий складной крыло изобрели специалисты Boeing. Он предназначен для трансзвуковой тренер самолет, и позволяет увеличить высоту полетов и развивать скорость до 0,8 Маха.

Напомним, ранее сообщалось, что НАСА создают крыло нового поколения.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут