Атамбаев задержали


Опубликованно 29.08.2019 02:40

Атамбаев задержали

Экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев задержан. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственного корреспондента на месте событий.

По 24.кг, Атамбаев решил сдаться. Рядом с ним находятся представители Социал-демократической партии Кыргызстана Кундуз Голубев и Фарид Ниязов. Отмечается, что сторонники экс-президента не пропустить машину с ним, раздались выстрелы.

Ранее, 8 августа, начался очередной штурм политика жительства в селе Кой-Таш близ Бишкека. В операции, как утверждают сторонники Атамбаева, приняли участие около 200 полицейских.

Первое нападение на резиденцию государства началась вечером 7 августа, но были отбиты сторонники политики. В результате неудачной операции спецслужб, проведенной Государственным Комитетом национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии, убит заместитель командира подразделения "Альфа" Usenbek Ниязбеков. Также сообщалось, впавшая в кому начальник областной милиции Чуйской области, где в селе Кой-Таш. Второго штурма, который начался в ночь на 8 августа также была отбита. По последним данным, в результате столкновений пострадали 79 человек.

Алмазбек Атамбаев был главой Кыргызстана на 2011-2017 годы. Против него ведется парламентское расследование, результаты которого будут переданы в прокуратуру. Против бывшего президента могут возбудить уголовное дело о коррупции, сокрытия доходов и результатов наградное оружие членов банды.Что происходит в России и в мире? Мы объясняем на нашем канале YouTube. Подписаться!



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут