Главной причиной снижения иммунитета является стресс


Опубликованно 31.08.2019 15:55

Главной причиной снижения иммунитета является стресс

Врач-иммунолог Ирина Баранова утверждает: важную роль в снижении иммунитета играет стресс. Для его повышения необходимо в первую очередь создать благоприятную среду для психологической атмосфере, пишет health info, ссылаясь на “Форумах”.

Врач-иммунолог Ирина Баранова высказал в прессе мнение о том, что в формулировке диагноза у пациента часто не учитывается фактор психологического здоровья человека и, в частности, его восприимчивость к стрессу, - что в корне неправильно. Прежде чем назначать медикаментозное лечение, необходимо выяснить уровень психо-эмоционального благополучия, - говорит Баранова. Вы ориентируетесь на данные исследования, которые свидетельствуют о прямом влиянии стресса на состояние иммунной системы, а, следовательно, и здоровья в целом.

«Около 90% случаев ухудшения защитных функций иммунитета впадают в состояние повышенного нервного напряжения и связанных со стрессом на работе, в школе, в транспорте, в личной жизни и в общении с другими людьми», - пояснил врач.

Основной причиной низкого иммунитета становится негативное влияние стресса. В результате заболевания в организме, происходят чаще и протекают в более острой форме. Для того, чтобы вылечить пациента, медицинские работники назначают антибиотики и противовирусная терапия, что только еще сильнее ослабляет организм, - отметила Ирина Баранова.

Для повышения сопротивляемости организма к сожалению, из-за укрепления иммунной системы, очень важно установить режим сна, организовать полноценное питание и свести к минимуму стресс, подчеркнул врач-иммунолог.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут