От ожирения спасают два правила


Опубликованно 01.09.2019 08:30

От ожирения спасают два правила

Диетолог Минздрава Виктор Все назвал два правила, следование которым спасает от ожирения. По мнению эксперта, соразмерность человеку, предлагают различные диеты и сбалансированности калорий.

Научный директор Федерального центра питания, биотехнологии и безопасности пищевых продуктов, Виктор Все сказал в интервью ТАСС: чтобы избавиться от лишнего веса, необходимо знать законы науки о питании. Этот вид знания, - пояснил он, предполагает понимание двух правил.

Первое правило: сколько потратил, столько и ест. Этот принцип обеспечивает поддержание в организме баланса между, полученных и потерянных калорий. Если человек получает с пищей больше калорий, чем вы тратите свою двигательную активность, это приводит сначала к избыточной массе тела, а затем и к ожирению, - сказал Виктор Всю.

Также специалист добавил, что, чтобы избежать такой проблемы, как избыток калорий пищи в небольшом количестве, потраченные не только помогает увеличить количество физической активности, а также коррекции диеты. В частности, эксперт советует есть больше белка, овощей и фруктов, а также полезных растительных масел, контролировать потребление насыщенных жиров и быстрых углеводов.

Второе правило, что работает в борьбе с ожирением, - это получить достаточное количество биологически активных веществ. Может быть достигнуто только в условиях разнообразного рациона.

"Мы должны получить из пищи, порядка 170 химических соединений. Часто жизненно важных пищевых веществ людей, недостаточно", - сказал специалист, добавив, что при нехватке каких-либо веществ, необходимо иметь специальные витаминные комплексы.

Виктор Весь он уточнил, что на сегодняшний день, многие испытывают недостаток витаминов группы B, D, полиненасыщенных жирных кислот, кислот, а также клетчатки. Чтобы организм получал эти вещества,диетолог рекомендует употреблять в пищу хлеб из муки грубого помола, а также есть больше жирной рыбы.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут