7 основных преимуществ вишни для нашего здоровья


Опубликованно 02.09.2019 23:05

7 основных преимуществ вишни для нашего здоровья

Вишни являются одними из самых популярных ягод на территории нашей страны. Приятно отметить, что они имеют достаточное количество полезных для нашего организма свойств, говорит, что Здоровье инфо со ссылкой на “Magicforum”.

Много антиоксидантов. Вишни являются мощным источником антиоксидантов и противовоспалительных компонентов. Эти вещества замедляют старение и защищают от хронических заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания, диабет, рак, слабоумие и ожирение.

Защитить от диабета. Противовоспалительное действие вишни поддерживает здоровье организма, эти ягоды имеют очень низкий гликемический индекс. Так, они не провоцируют вспышки сахара в крови, что делает их прекрасным профилактическим продуктом для защиты от диабета и важным компонентом в рационе больных сахарным диабетом.

Здоровый сон. Вишни являются одним из немногих пищевых источников гормона мелатонина, который вызывает сонливость. Исследования показывают, что по сравнению с плацебо вишневого сока за два часа до сна увеличивает продолжительность сна это 1 час 24 минуты.

Защитит от артрита. Несколько исследований пришли к выводу, что употребление вишни полезна при артрозе. Регулярное включение в рацион черешни или на сто процентов вишневый сок облегчает боль в суставах.

Снизить риск развития подагры. Подагрой страдает более трех миллионов россиян. Воспалительный вид артрита возникает из-за кристаллизации мочевой кислоты в суставах. В одном исследовании потребляемой вишни в течение двух дней у пациентов с подагрой на 35% уменьшилось количество болезненных ударов.

Снизить уровень холестерина. Исследования показывают, что употребление вишневого сока снижает уровень общего холестерина, в том числе и "плохой" ее разновидность - ЛПНП. Снижение уровня холестерина на 1% уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 2%.

Подавлять боль после тренировки. Это отличный продукт для людей, которые идут через интенсивных физических нагрузок. Известно, что после такой подготовки тело, то есть боль, и вишня отлично снижает боль.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут