Суд отложил заседание по делу ПриватБанка, в июне


Опубликованно 04.09.2019 03:20

Суд отложил заседание по делу ПриватБанка, в июне

Хозяйственный суд Киева 7 мая объявил перерыв до 4 июня 2019 года в случае, если иск экс-акционеров ПриватБанка Игорь Возложил и Triantal Investments Ltd. о признании недействительным договора купли-продажи банка, от 21 декабря 2016 года между Кошка и люди, которые на тот момент являлись его акционерами, предает Интерфакс Украина.

Суд принял решение отказать в просьбах НБУ, Кришна и ПриватБанка о закрытии производства, где отсутствует предмет спора, что, по словам адвокатов, ПриватБанк, является нарушением принципа справедливости.

Кроме того, суд счел, что заявления, ходатайства истцов об истребовании документов по сделке, подлежат удовлетворению, несмотря на то, по оценке юристов, ПриватБанк, является решение суда, принятое в нарушение уголовно-Исполнительного законодательства.

Суд также постановил, что следующее заседание 4 июня, в закрытом режиме, с целью соблюдения банковской тайны в некоторых пунктах договора купли-продажи ПриватБанка.

Ранее сообщалось, что суд отказал Банк в снятии ареста с активов Возложил. Только что через суд пытались снять арест с его имущества, которые были переданы в ипотеку/залог для университета в качестве гарантии долга ПриватБанк для хранения.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут