Дайсон опубликовал патентные изображения своего первого электромобиля


Опубликованно 08.09.2019 05:25

Дайсон опубликовал патентные изображения своего первого электромобиля

Электрический британским производителем автомобилей, бытовой техники появится в 2021 году.

Согласно опубликованному компанией патентных изображений, электрический автомобиль будет кроссовер с плавными линиями тела, сопоставимые по размеру с Рендж Ровера, но с совершенно другими пропорциями, не характерными для любой существующей модели производства. Как заявил ранее глава компании Джеймс Дайсон, электромобиль будет иметь супер-длинная колесная база, неповторимый "кросс-овер" тела, беспрецедентный, большие и тонкие колеса, короткие свесы и необычная "острый" лобовое стекло.

Габаритная длина семиместного электромобиля около 5 метров, его колесная база составляет 3,3 м, высота-1,65 метра. Дорожный просвет около 40-46 мм больше, чем стандартный диапазон Rover, клиренс которого составляет 220 мм. Этот механизм с высоким клиренсом и низкой крышей стало возможным благодаря расположению широкие, длинные и тонкие батареи в салон автомобиля и внутренняя планировка с приподнятым по отношению к первой строке второго и третьего рядов сидений.

По словам Дайсона, компактные электродвигатели и использовать колеса с диаметром 23-24 дюйма с узкими шинами (профиль 45-55) удалось сэкономить около 100 мм Ширина салона. По словам главы компании, тесты показали, что такие колеса являются более аэродинамические, имеют значительно меньшее сопротивление качению, чем шире и больше подходит для рекуперативного торможения.

Корпус изготовлен из алюминия, компактными электродвигателями, расположенными на передней и задней осях. Информация о силовой установке электромобиля в патенте нет. Было заявлено, что он будет оснащен твердотельной батареи. По словам Дайсона, компания разрабатывает два типа твердотельных батарей в четырех регионах, включая Великобританию, но если выхода "первенца" работы не будут завершены, будут дополнять электрический литий-ионных аккумуляторов.

Продать новый план по всему миру. Первая партия соберет в автомобильный центр Dyson в Уилтшире (Великобритания) на бывшую авиабазу Hullavington, в строительство которого компания инвестирует 200 млн фунтов стерлингов. Для этого новый объект уже функционирует технический центр, в котором работает группа из 500 инженеры Dyson постоянных сотрудников и сотрудников из Tesla и Jaguar и Land Ровер. В следующем месяце будет открыто предприятие по производству опытных образцов. Также планируется построить 16-километровой испытательной трассе.

В будущем производство модели наладят на заводе в Сингапуре.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут