В Бишкеке закрылись банки и торговые центры из-за демонстрации сторонников И


Опубликованно 08.09.2019 19:10

В Бишкеке закрылись банки и торговые центры из-за демонстрации сторонников И

Банки и торговые центры закрываются в Бишкеке из-за демонстраций сторонников экс-президента Кыргызстана, музыка Тоже, которая запланирована на четверг, 8 августа. Об этом сообщил портал 24.кг.

"В администрации ЦУМа "Воздух" 24.кг подтвердили, что торговый центр закрывается перед началом митинга по ситуации. Часть магазинов по продаже сотовых телефонов уже не работают, сотрудники приносят товар", — говорится в сообщении портала.

Таким образом, Банк "Бай-Кашле" предупредил клиентов и партнеров о закрытии всех офисов и ставят в Бишкеке за час до митинга, в 15:00 (12:00 gmt). Остальные филиалы работают в обычном режиме. Другие организации, которые работают в центре города, также закрываются и отпускают своих сотрудников по домам.

Ранее, 8 августа Могилу сообщил, что его сторонники собираются провести митинг у здания парламента в Бишкеке. Акция начнется в 16:00 по местному времени.

7 августа начался штурм резиденции как раз в селе Кой-Таш. В общей сложности силовики предприняли две попытки войти в дом. По последним данным, были госпитализированы 47 человек, из них 23-гражданские лица. Один боец спецназа погиб в результате полученных травм. Против сторонников экс-президента завели уголовное по статьям "убийство", "беспорядки", "хулиганство", "угроза или насилие в отношении представителя власти" и "захват заложников".То, что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подписывайтесь!



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут