Новый флагман от Huawei приходят без сервисов Google


Опубликованно 08.09.2019 19:50

Новый флагман от Huawei приходят без сервисов Google

По данным Reuters, новый флагман Huawei Mate Mate 30 и За 30 на рынок услуг приходят без предустановленных Google. Это касается магазина приложений Play Store, Gmail, поиск и другие приложения.

Работать смартфоны будут на бесплатно распространяемую версию Android Open Source Project (AOSP). Переход на фирменную операционную систему Harmony OS не представляет, что планировалось еще недавно.

Нет Google Play на смартфоны Huawei не лишать пользователей сама загрузка и установка приложений из других мест. Основным источником нового контента Outlet Store AppGallery должен, где есть самые популярные мессенджеры, много игр и других сервисов.

Кроме того, возможно, что Huawei будет по пути Meizu, предоставляя пользователям возможность отдельно скачать Google на этапе активации аккаунта на смартфоне. В любом случае, все эти приложения работают на устройстве.

Представляем Huawei Mate 30 30 и Mate Pro. в сентябре или октябре До презентации смартфона компания анонсировала новый фирменный процессор Kirin 990.

О разрыве отношений с Huawei и Google стало известно еще в мае. Решение прекратить сотрудничество было вынужденной мерой после публикации пакета американских санкций против компании. Уже выпущенные гаджеты введенные ограничения не касаются, но в отношении введения новых продуктов компании Huawei не ждет лучших времен.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут