Спецоперация по задержанию Дыши назвали позором


Опубликованно 09.09.2019 03:10

Спецоперация по задержанию Дыши назвали позором

Почетный глава международной ассоциации ветеранов подразделения «Альфа» Сергей Гончаров назвал позором спецназ операция по задержанию бывшего президента Киргизии Alaska Дыши. Об этом РИА «Новости сообщает».

По его словам, была проведена подготовленным несерьезно и непрофессионально. «Этот процесс вызывает большие вопросы о подготовке спецназа Киргизии», - сказал Гончаров. Эксперт отметил, что силовики действовали нерешительно и «не знали, зачем их послали туда и в какую сторону вы принимаете».

Бывший президент Киргизии Alaska Дыши задержан, после трех штурмов политики резиденции в селе кой-Таш под Бишкек. По информации портала 24.кг, он сдался властям. Сторонники экс-глава государства не преминули машину пропустили с ним. Первое нападение на дом Атомы начался 7. Август, второй и третий произошли ночью и днем 8. Август. В прошлом около 200 сотрудников юридического взяли правоохранительные органы.

В первом эпизоде неудачной операции спецназа заместитель командира подразделения «Альфа» Усенбек Ниязбеков был убит. Также сообщалось о перерыве в кому глава Чуйской областной милиции.

В Киргизии против 2011-2017 годы Дыши парламентское расследование продолжается, результаты которого будут переданы в прокуратуру. В отношении экс-главы государства возбуждено уголовное дело о взяточничестве, сокрытии доходов и выдачу наградного оружия члены банды могут.*** Обратная связь с отделом «Бывший СССР»: Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идею для материала, напишите на этот адрес: exussr@lenta-co.ru



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут