Сверхурочная работа увеличивает риск смерти от сердечных заболеваний


Опубликованно 09.09.2019 09:10

Сверхурочная работа увеличивает риск смерти от сердечных заболеваний

Утилизации на три часа и больше грозит повышенным риском сердечных заболеваний, а также смертность от них, исследователи обнаружили, пишет health infoсо ссылкой на"Medium".

Результаты совместного исследования специалистов из Финского института профессионального здоровья и университетского колледжа в Лондоне показывают: сверхурочная работа отрицательно влияет на сердце.

«Переработка в три часа и больше повышает риск смерти от сердечных заболеваний, сердечных приступов и стенокардии на 60%», - пояснил исследователь.

В рамках проекта от них данные, которые при наблюдении 10 308 работников, которые прошли медосмотр в 1985 году. были проанализированы В начале исследования испытуемым между 35 и 55 лет. Ученые заинтересованы в том числе, что продолжительность рабочего дня на обследованных добровольцев. В результате им был сделан вывод, что существующие связи между сверхурочные работы с людьми и их риска для коронарной болезни сердца и других серьезных нарушений сердечной мышцы. Эта связь была после исключения социально-демографических факторов, заболеваний, которые могут оказывать влияние на дела сердечные.

В поисках возможных причин, которые объясняют такую закономерность, ученые обратили внимание на то, что практика сверхурочных корни в тех случаях, когда человек работает в условиях высокой конкуренции и агрессивных методов карьеру на рынке труда и непосредственно в рабочей среде – все это способствует хронический стресс. Воспаление, включить стресс в организме, негативно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы. Кроме того, слишком много плохо влияет на качество сна – не позволяет сократить время, чтобы полностью расслабиться перед сном.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут