Названы сроки нефтепровода Дружба "грязной" нефти


Опубликованно 11.09.2019 02:55

Названы сроки нефтепровода Дружба

От трех до пяти месяцев может уйти на очистку украинского участка нефтепровода Дружба на плохое качество нефти в России. Об этом сообщил в субботу DW со ссылкой на данные компании Украины.

В компании отметили, что не осуществляют перекачку Кондиционер нефти в российском направлении из-за отсутствия технической возможности. Загрязненная нефть частичными партиями европейских потребителей, в соответствии с утвержденным графиком по всем операторам трубопровода Дружба.

В настоящее время компания освободил одну нить нефтепровода "Дружба" нефти с высоким содержанием хлорорганических соединений, что позволило возобновить транзит украинского участка нефтепровода, – говорится в сообщении.

Также в Укртранснафте разъяснили порядок возмещения Российской "Транснефтью" ущерб и убытки, вызванные загрязненной нефти.

"Речь идет о возмещении дополнительных расходов, связанных с проведением индивидуальных работ вошли Российской нефти с высоким содержанием бегайте в украинскую нефтетранспортную систему", - пояснили в пресс-службе.

В частности, это касается увеличения транспортных расходов, поскольку работы ответвления нефтепровода (как сейчас) дороже, чем две ветви (как это было до приостановки работы нефтепровода от 25 апреля).

Он отмечает, что все сроки, размер и условия оплаты урегулированы специальным дополнительным соглашением к действующему договору перевозки нефти между некоторые нет и "Транснефтью". В то же время, точный размер компенсации украинская сторона может позвонить после завершения всех ненормальных работ, связанных с воздействием "грязной" нефти.

Ранее сообщалось, что министры G20 договорились о стабилизации рынка нефти. Министры энергетики стран Большой двадцатки собрались в связи с нападениями на нефтяные танкеры в Персидском заливе.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут